Maison Combrit 6 pièce(s) 115 m2

335 000 €
Référence : 13146
  • 115 m²
  • 2 913 €/m²
COMBRIT : Située à quelques minutes du bourg et des plages, cette maison traditionnelle des années 70 d’une superficie de 115 m2 vous offre un beau potentiel pour un projet de rénovation.
Implantée sur une parcelle de 1019 m2, dont une partie constructible d’environ 498 m2.
Cette maison dispose en rez-de-chaussée, d’une entrée, d’un séjour exposé plein Sud, d’une cuisine indépendante, d’une chambre et d’un WC.
A l’étage le palier dessert 4 chambres et une salle d’eau.
– Garage
– Visite virtuelle sur demande
– Emplacement recherché

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Energétique

Etat intérieur A rénover
Année de construction 1970

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Combrit (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Combrit et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maisons et terrain Plomelin
87 200 €

Maisons et terrain Plomelin

PLOMELIN – EXCLUSIVITÉ – A la campagne, dans un environnement…

  • 70 m²
  • 1 246 €/m²
Image de l'annonce Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2
244 000 €

Maison Loctudy 5 pièce(s) 112.72 m2

Laforêt immobilier vous propose cette charmante maison en pierre, idéalement…

  • 112 m²
  • 2 179 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²
222 600 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 116.5 m²

PLONEOUR LANVERN – Exclusivité LAFORÊT – Maison familiale lumineuse avec…

  • 116 m²
  • 1 919 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…
529 800 €

Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison BENODET 7 Pièces 140 m²
425 000 €

Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

Au bout d'une impasse, dans un petit lotissement calme et…

  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²

L’actualité immobilière à Combrit