Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

163 000 €
Référence : 13060
  • 110 m²
  • 1 482 €/m²
CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des plages, charmante maison de bourg en pierres de 1900 et son extension de 1980. La maison comprend : au rez-de-chaussée : entrée accueillante avec dressing, WC, Salon-séjour cocooning de 25 m2 avec jolis mur de pierres et poêle à bois, cuisine avec accès buanderie et placard.
Au premier étage : salle de bain, WC, une belle chambre avec un magnifique dressing, une seconde chambre mansardée.
Au deuxième étage : chambre spacieuse mansardée avec placard.
Remise à réaménager (accès par le séjour et sur l’extérieur), abri de jardin. Jardin clos de beaux murs de pierres et de haies. Quelques arbres fruitiers. Visite virtuelle sur simple demande.
Mandat 13060

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1912

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Confort-Meilars (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Confort-Meilars et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2
309 900 €

Maison Plouhinec 4 pièce(s) 120 m2

Laforêt Immobilier Plozévet vous propose cette maison idéalement située à…

  • 120 m²
  • 2 583 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²
224 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 90 m²

PLOUHINEC – L'agence Laforêt vous propose cette grande maison, dans…

  • 90 m²
  • 2 489 €/m²
Image de l'annonce Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…
262 400 €

Maison Poullan Sur Mer 4 pièce(s) 100…

POULLAN SUR MER – Jolie maison située à Poullan-sur-Mer, à…

  • 100 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²
190 000 €

Maison PLOZEVET 3 Pièces 72 m²

PLOZEVET – L'agence Laforêt vous propose cette charmante petite maison…

  • 72 m²
  • 2 639 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 4 pièces 90m2
170 000 €

Maison Plouhinec 4 pièces 90m2

PLOUHINEC : Maison à vendre – Bord de mer -…

  • 90 m²
  • 1 889 €/m²
Image de l'annonce Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2
158 000 €

Maison Plouhinec 5 pièces 114 m2

PLOUHINEC -Idéalement située en centre-ville, cette maison de 114 m²…

  • 114 m²
  • 1 386 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2
295 000 €

Maison Pont Croix 6 pièces 122 m2

Située à Pont-Croix, cette agréable maison familiale de 122 m²…

  • 122 m²
  • 2 418 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg
252 000 €

Maison Plozevet 5 chambres dans le bourg

PLOZEVET – Agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 100 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2
368 000 €

Maison Douarnenez 6 pièce(s) 145.4 m2

DOUARNENEZ – TRÉBOUL – Idéalement située entre le port de…

  • 145 m²
  • 2 538 €/m²

L’actualité immobilière à Confort-Meilars