Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 86 m2

264 500 €
Référence : 14351
  • 86 m²
  • 3 076 €/m²
ERGUE GABERIC – LESTONAN – Dans un cadre paisible et proche du centre, cette maison familiale propose une organisation idéale au quotidien.
Au rez-de-chaussée, l’espace s’articule autour d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, complété par une chambre, un WC et un garage attenant.
L’étage offre trois chambres, dont une avec dressing, ainsi qu’une salle de bains et des WC .
A l’extérieur, le terrain de 615 m² orienté plein sud permet de profiter pleinement des beaux jours.
Fonctionnelle et bien située, cette maison conviendra parfaitement à une vie de famille, à proximité des écoles et des commodités.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Ergué-Gabéric (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Ergué-Gabéric et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 4 pièce(s) - 100.61…
246 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 4 pièce(s) – 100.61…

QUIMPER – KERDREZEC – A deux pas de toutes commodités;…

  • 100 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 51 m2
550 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 51 m2

QUIMPER SUD – A proximité immédiate des commodités, dans une…

  • 51 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 24.44 m2
510 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 24.44 m2

QUIMPER – HYPER CENTRE – Au calme, au dernier étage…

  • 24 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40 m2
132 840 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40 m2

QUIMPER – SUD – Bel appartement meublé idéalement situé, à…

  • 41 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
270 300 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 002 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2
89 816 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE (rue du Palais) – EXCLUSIVITE -Studio…

  • 28 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…
296 800 €

Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…

Exclusivité laforêt, A seulement 15 minutes de Quimper, découvrez un…

  • 336 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2
187 250 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2

QUIMPER- Secteur Moulin VertVenez découvrir ce très bel appartement au…

  • 66 m²
  • 2 837 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - 2 pièces 40,29m2
87 200 €

QUIMPER – 2 pièces 40,29m2

QUIMPER – Proche du halage – Idéale pour premier achat…

  • 40 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
256 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Maison familiale avec jardin et garage !Dans un…

  • 100 m²
  • 2 560 €/m²

L’actualité immobilière à Ergué-Gabéric