Maison Fouesnant 5 pièce(s) 124 m2

414 800 €
Référence : 13799
  • 124 m²
  • 3 345 €/m²
Charmante maison traditionnelle à Fouesnant (quartier de Mousterlin), en direction de la plage
Vous recherchez une maison pleine de charme et d’authenticité dans un cadre privilégié ?
Ne cherchez plus, cette maison est faite pour vous !

Elle se compose de 5 pièces, dont 3 chambres confortables, idéales pour accueillir toute la famille.
Vous apprécierez également ses 2 salles d’eau / salle de bain, pensées pour votre confort au quotidien.
La cuisine indépendante aménagée et équipée s’ouvre sur une belle terrasse, parfaite pour partager vos repas en extérieur. Le salon/séjour chaleureux, agrémenté d’une cheminée, vous offrira de vrais moments de convivialité.

La maison de 120m2 bénéficie d’une exposition lumineuse tout au long de la journée et son jardin paysagé de 1150m2 sans vis-à-vis est propice à la détente comme aux réceptions estivales.
Un garage complète l’ensemble pour mettre votre véhicule à l’abri.

Située dans un environnement recherché, vous profiterez de la proximité des plages, sentiers de randonnée et commerces, ainsi que des nombreuses activités et événements qui animent la région toute l’année.

Une maison de caractère où il fait bon vivre, à découvrir sans attendre !

Référence mandat 13799

Anne Sophie Hénaff (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 819 344 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1935

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Fouesnant (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Fouesnant et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Maison BENODET 7 Pièces 140 m²
425 000 €

Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

Au bout d'une impasse, dans un petit lotissement calme et…

  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²
539 000 €

Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités…

  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
278 200 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 564 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièces 135m2
475 000 €

Maison Benodet 6 pièces 135m2

LAFORET Bénodet Immobilier. Au coeur des commerces et à environ…

  • 135 m²
  • 3 519 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…
298 900 €

Maison FOUESNANT BEG MEIL 3 Pièces 74.51…

EXCLUSIVITE LAFORET à BEG MEIL : A proximité immédiate des…

  • 74 m²
  • 4 039 €/m²

L’actualité immobilière à Fouesnant