Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

325 000 €
Référence : 14093
  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Idéalement située sur la commune de Gouesnac’h, au calme, cette maison édifiée en 2001 sur sous-sol total, vous propose un bel espace de vie donnant sur la terrasse ainsi qu’une chambre et salle d’eau au rez-de-chaussée. A l’étage, vous trouverez 3 jolies chambres, un bureau, ainsi qu’une salle de bains. Le terrain d’environ 2100m2 est très agréable et est agrémentée d’une piscine chauffée.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir.
D’autres photos à venir. Vous pouvez d’ores et déjà nous contacter !
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Piscine OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 2001

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Gouesnach (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Gouesnach et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2
945 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2

QUIMPER – TOURELLEEn face de l'hôpital, venez découvrir cette maison…

  • 97 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²
Image de l'annonce Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2
227 900 €

Maison Fouesnant 3 pièce(s) 70 m2

FOUESNANT : Située dans un secteur calme et recherché à…

  • 70 m²
  • 3 256 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2
227 900 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 106 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVITE – Belle maison familiale offrant…

  • 106 m²
  • 2 150 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2
517 000 €

Maison Benodet 6 pièce(s) 144 m2

LAFORET Immobilier BENODET, située à l'entrée de Bénodet, maison neuve…

  • 144 m²
  • 3 590 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2
179 990 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 110 m2

QUIMPER SUD – FRUGY : A proximité immédiate de l'hôpital,…

  • 110 m²
  • 1 636 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2
374 000 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 140 m2

QUIMPER – MOULIN VERT – Sublime maison familiale située à…

  • 147 m²
  • 2 544 €/m²

L’actualité immobilière à Gouesnach