Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143 m2

759 000 €
Référence : 14536
  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir cette jolie longère sur une parcelle d’environ 1300m2. Rare sur le secteur du « vieux » port !
Au rez-de-chaussée, elle se compose d’un salon, d’une salle à manger, une cuisine aménagée et équipée, d’un deuxième salon dans une extension récente et d’une salle d’eau avec wc.
A l’étage, trois chambres chambres, et un dégagement.
A l’extérieur, vous profiterez de garages (moto, camping car, stockage) , d’une piscine semi enterrée, un jacuzzi.
Pour plus d’informations, contactez nous !

Kevin BEUZE (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 951 107 325 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1911

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de La Forêt-Fouesnant (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de La Forêt-Fouesnant et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 61 m2
159 014 €

Maison 4 pièces 61 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES…

  • 61 m²
  • 2 607 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 92 m2
208 671 €

Maison 5 pièces 92 m2

Maison neuve à construire ALBIZIA_3CH_92_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 92 m²
  • 2 268 €/m²
Image de l'annonce Maison BENODET 7 Pièces 140 m²
425 000 €

Maison BENODET 7 Pièces 140 m²

Au bout d'une impasse, dans un petit lotissement calme et…

  • 140 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²
539 000 €

Maison FOUESNANT 6 Pièces 127 m²

Idéalement située à quelques pas du dynamisme et des commodités…

  • 127 m²
  • 4 244 €/m²
Image de l'annonce Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2
313 900 €

Maison Concarneau 7 pièce(s) 171 m2

CONCARNEAU – QUIMPER – Découvrez ce corps de ferme avec…

  • 171 m²
  • 1 836 €/m²
Image de l'annonce Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2
252 000 €

Maison Clohars Fouesnant 5 pièce(s) 110,15 m2

Nouvelle exclusivité Laforet immobilierA seulement quelques minutes de Quimper et…

  • 110 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement Beg Meil - 50,31 m2
278 200 €

Appartement Beg Meil – 50,31 m2

FOUESNANT – Exclusivité Laforêt ImmobilierIdéalement situé au coeur de Beg-Meil,…

  • 50 m²
  • 5 564 €/m²
Image de l'annonce Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…
759 000 €

Maison La Foret Fouesnant 5 pièce(s) 143…

LA FORET FOUESNANT – Les bateaux pour voisins, venez découvrir…

  • 143 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce Maison Benodet 6 pièces 135m2
475 000 €

Maison Benodet 6 pièces 135m2

LAFORET Bénodet Immobilier. Au coeur des commerces et à environ…

  • 135 m²
  • 3 519 €/m²

L’actualité immobilière à La Forêt-Fouesnant