Maison Penmarch 6 pièce(s) 130 m2

295 000 €
Référence : 13693
  • 130 m²
  • 2 269 €/m²
LAFORET Penmarch vous propose cette charmante maison située dans un environnement paisible, à seulement 5 minutes des plages et de toutes les commodités.
Édifiée sur un terrain clos de 740 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée : une entrée distribuant un salon, un séjour lumineux avec cuisine aménagée et équipée, une salle d’eau ,ainsi qu’un WC indépendant.
A l’étage : un couloir dessert quatre belles chambres, une salle de bains, et un second WC séparé.
En complément : un sous-sol total offrant de nombreux espaces de rangement et un cabanon de jardin.
Cette maison, idéale en résidence principale ou secondaire, constitue également une excellente opportunité pour un projet locatif saisonnier.
A visiter sans tarder !
Pour plus d’informations ou pour organiser une visite, n’hésitez pas à nous contacter.
Mandat : 13693
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²

Penmarc'h : Située dans un environnement calme, cette maison individuelle…

  • 152 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²
349 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²

Laissez-vous séduire par cette maison d'architecte de 210 m², idéalement…

  • 206 m²
  • 1 694 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2
278 250 €

Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement…

  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²
Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch