Maison Penmarch 8 pièce(s) 192.35 m2

399 000 €
Référence : 13824
  • 192 m²
  • 2 078 €/m²
LAFORET PENMARC’H vous présente cette charmante maison rénovée avec goût, située dans un environnement calme, à seulement 5 minutes de toutes les commodités. Elle se compose au rez-de-chaussée, d’une entrée desservant un salon-séjour chaleureux avec poêle à bois, d’une cuisine aménagée et équipée , d’une salle de jeux (pouvant être transformée en chambre), d’une salle de bains ainsi que d’un WC indépendant. A l’étage, un palier desservant une suite parentale avec salle d’eau et WC privatif, cinq chambres supplémentaires, une salle de bains, et un WC indépendant .
Un garage ainsi qu’un chenil viennent compléter ce bien.
Ne manquez pas cette opportunité de vivre dans un cadre privilégié à quelques minutes de la mer !
Contactez-nous pour organiser une visite.
Mandat n°13824
Estimation offerte sur demande en contactant Brice GAUCHERELLE.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 6
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1979

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE : Longère en pierre Lesconil 6…
842 400 €

RARE : Longère en pierre Lesconil 6…

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - SECTEUR TRES RECHERCHÉ
299 600 €

LESCONIL – SECTEUR TRES RECHERCHÉ

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce LESCONIL - Maison T4 rénovée idéalement située
315 000 €

LESCONIL – Maison T4 rénovée idéalement située

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
76 300 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 2 062 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2
257 250 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 138 m2

GUILVINEC – Maison de bonne facture des années 70, située…

  • 138 m²
  • 1 864 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch