Maison Penmarch 4 pièce(s) 68 m2

278 250 €
Référence : 14413
  • 68 m²
  • 4 092 €/m²
Exclusivité Laforêt : Maison vue mer à Kérity
A seulement 30 mètres de la mer, cette maison se compose au rez-de-chaussée d’une entrée, d’une cuisine, d’un séjour, d’une chambre, d’une salle de bains et d’un WC. A l’étage, vous profiterez de deux chambres avec vue sur l’océan, d’une pièce d’eau et d’un grand placard. Pour le rangement, l’abri de jardin pourra accueillir salon de jardin, planches de surf, atelier…
Elle bénéficie d’un jardin agréable ainsi que de deux places de parking privatives, un atout rare à proximité immédiate du littoral.
Ce bien représente une opportunité parfaite pour créer un bien sur mesure, que ce soit pour une résidence principale, une maison de vacances ou un investissement locatif en bord de mer.
Mandat Laforêt 14413

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Penmarc'h 5 pièce(s) 130 m2
592 000 €

Maison Penmarc’h 5 pièce(s) 130 m2

VUE MER – POULGUENMaison du début des années 2000 bâtie…

  • 130 m²
  • 4 554 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²
227 900 €

Maison PLOMEUR 5 Pièces 120 m²

PLOMEUR – Proche des commerces, à 5 minutes de PONT…

  • 120 m²
  • 1 899 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2
239 400 €

Maison Saint Guenole 5 pièce(s) 127.7 m2

LAFORÊT PENMARCH vous propose cette maison située à proximité immédiate…

  • 127 m²
  • 1 885 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2
116 600 €

Maison Guilvinec 6 pièce(s) 92.75 m2

GUILVINEC – A 300 mètres de la plage et du…

  • 92 m²
  • 1 267 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch