Maison Penmarch 10 pièce(s) 130 m2

278 250 €
Référence : 13938
  • 130 m²
  • 2 140 €/m²
LAFORET – PENMARCH vous présente cet immeuble entièrement rénové, idéalement situé à 5 minutes de la plage et de toutes les commodités .Il se compose au rez-de-chaussée deux studios indépendants :
Studio 1 : kitchenette équipée, salle d’eau avec WC, placard et local buanderie.
Studio 2 : kitchenette équipée, salle de bains, WC indépendant, placard.
A l’étage :Un appartement T2 comprenant :entrée ,une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, une chambre avec salle de bains.
Un deuxième appartement en duplex : Une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée, un salon . Une chambre , une salle de bains et un WC complètent cet étage .
Au dernier étage : Une grande chambre avec salle de bains et WC séparé, offrant un espace lumineux et confortable.
Une terrasse exposée plein sud, idéale pour profiter des journées ensoleillées.
Cet immeuble de rapport entièrement rénové constitue une opportunité rare pour investisseurs en quête de rentabilité et de sérénité.
Mandat : 13938
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 10
Chambres 8

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Penmarch (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Penmarch et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2
339 900 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 108.73 m2

PENMARC'H – Située dans une impasse, à seulement 200 mètres…

  • 108 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²
Image de l'annonce Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²
315 000 €

Maison LESCONIL 6 Pièces 111 m²

LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCEA deux pas du port , des…

  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
Image de l'annonce MAISON LESCONIL - 8 pièce(s) - 250…
745 000 €

MAISON LESCONIL – 8 pièce(s) – 250…

LESCONIL – Très belle maison familiale de 2007 située au…

  • 250 m²
  • 2 980 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2
181 900 €

Maison Plomeur 2 pièce(s) 47 m2

Exclusivité – Plomeur, secteur Chapelle de BeuzecDans un environnement préservé,…

  • 47 m²
  • 3 870 €/m²
Image de l'annonce Appartement Guilvinec 37 m2
70 850 €

Appartement Guilvinec 37 m2

LAFORET Guilvinec – Idéal pied à terre, investissement locatif ou…

  • 37 m²
  • 1 915 €/m²

L’actualité immobilière à Penmarch