Maison Lesconil 6 pièce(s) 118 m2

404 900 €
Référence : 13588
  • 118 m²
  • 3 431 €/m²
LAFORET vous propose cette authentique néo-bretonne pleine de charme, nichée dans un emplacement rare et privilégié, face à l’océan et à 2 minutes seulement des commodités. La maison se compose au rez de chaussée d’une entrée qui dessert un salon séjour, une cuisine équipée aménagée, un wc indépendant et une arrière cuisine avec douche. L’étage dispose de trois chambres et d’ une salle de bains .
Ne laissez pas passer cette opportunité unique de vivre entre plage et confort au quotidien.
Contactez-nous dès maintenant !
Estimation gratuite sur demande auprès de Brice GAUCHERELLE
Mandat n°13588
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Renove

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ile Tudy 6 pièce(s) 112m2
388 500 €

Maison Ile Tudy 6 pièce(s) 112m2

Sur la commune de Île-Tudy, dans un quartier prisé pour…

  • 112 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce PONT L ABBE
750 €

PONT L ABBE

Non loin du centre, coup de coeur pour cette Maison…

  • 50 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…
556 500 €

TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…

EXCLUSIVITE LAFORÊT : A seulement 150 m de la plage,…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce LOCTUDY - MAISON T3 PROCHE PLAGE
265 000 €

LOCTUDY – MAISON T3 PROCHE PLAGE

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊT – A seulement 600 mètres de…

  • 48 m²
  • 5 521 €/m²
Image de l'annonce Appartement Pont L Abbe 1 pièce(s) 25…
78 480 €

Appartement Pont L Abbe 1 pièce(s) 25…

EXCLUSIVITÉ Laforêt PONT-L'ABBÉ :A 300 m du centre-ville, au 2ème…

  • 25 m²
  • 3 139 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2
267 750 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2

LAFORÊT GUILVINEC vous présente cette maison idéalement située dans un…

  • 74 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2
365 000 €

Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2

LAFORET-Treffiagat Vous présente cette élégante maison néo bretonne de caractère,…

  • 170 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil