Maison Plobannalec-lesconil 7 pièce(s) 147.46

345 000 €
Référence : 14481
  • 147 m²
  • 2 347 €/m²
Laforêt Immobilier : exclusivité : Lesconil
Pays Bigouden. Maison familiale avec jardin constructible à proximité immédiate du littoral.
Idéalement située à seulement 3 minutes des commodités, de la plage et du port, cette charmante maison familiale vous séduira par son emplacement privilégié et son fort potentiel.
Édifiée sur un magnifique terrain de 1 582 m², entièrement constructible, elle offre un cadre de vie rare, alliant confort, espace et opportunités d’évolution.
Le rez-de-chaussée se compose d’une entrée, d’un agréable salon-séjour avec cheminée, d’une cuisine aménagée et équipée, d’une chambre, d’une salle de bains, d’un WC indépendant ainsi que d’une chaufferie.
A l’étage, un palier dessert deux chambres lumineuses ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
Le dernier niveau accueille une vaste chambre, idéale pour un espace parental, un bureau ou une salle de loisirs.
Un garage vient compléter ce bien.
Cette propriété représente une opportunité rare, aussi bien pour une résidence principale que secondaire, dans un environnement recherché à deux pas de l’océan.
Un bien aux multiples atouts, à découvrir sans tarder.
Mandat : 14481
Estimation offerte en demandant Brice GAUCHERELLE
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1920

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2
267 750 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2

LAFORÊT GUILVINEC vous présente cette maison idéalement située dans un…

  • 74 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2
365 000 €

Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2

LAFORET-Treffiagat Vous présente cette élégante maison néo bretonne de caractère,…

  • 170 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce HYPER CENTRE DE PONT L ABBE
440 €

HYPER CENTRE DE PONT L ABBE

Dans petite copropriété, au calme, T1 bis RENOVE offrant en…

  • 26 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce TREFFIAGAT, COUP DE COEUR
1 100 €

TREFFIAGAT, COUP DE COEUR

Maison DE 2021 louée meublée à l'année ( bail 1…

  • 89 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur
680 €

Maison Plomeur

En campagne, Maison mitoyenne offrant salon séjour, cuisine kitchenette, salle…

  • 50 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²
265 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 152 m²

Penmarc'h : Située dans un environnement calme, cette maison individuelle…

  • 152 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²
349 000 €

Maison PENMARCH 6 Pièces 206,7 m²

Laissez-vous séduire par cette maison d'architecte de 210 m², idéalement…

  • 206 m²
  • 1 694 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil