LESCONIL – Maison T4 rénovée idéalement située

315 000 €
Référence : 14732
  • 111 m²
  • 2 838 €/m²
LESCONIL – NOUVEAUTÉ AGENCE
A deux pas du port , des plages et des commodités, cette maison entièrement rénovée avec des prestations soignées offre un cadre de vie privilégié.
La pièce de vie, lumineuse et accueillante, s’ouvre sur une cuisine aménagée et équipée aux lignes contemporaines. Une chambre ainsi que des WC complètent ce niveau.
A l’étage, le palier offrant un espace détente cosy, dessert deux chambres élégantes dont une avec un espace de rangement, une salle d’eau moderne et des WC indépendants.
Le sous-sol total constitue un véritable atout, offrant de multiples possibilités d’aménagement.
Le jardin a été optimisé pour offrir 2 espaces aménagés et du stationnement.
Une adresse idéale pour profiter d’un environnement recherché entre mer et commodités.

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1975

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plobannalec-Lesconil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plobannalec-Lesconil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2
530 000 €

Maison Penmarch 8 pièce(s) 202 m2

LAFORET PENMARCH EXCLUSIVITÉIdéalement située dans un environnement calme et recherché,…

  • 202 m²
  • 2 624 €/m²
Image de l'annonce TREFFIAGAT - GRANDE MAISON AVEC DEPENDANCES
415 000 €

TREFFIAGAT – GRANDE MAISON AVEC DEPENDANCES

TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat,…

  • 170 m²
  • 2 441 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2
328 600 €

Maison Léchiagat 9 pièce(s) 157 m2

EXCLUSIVITE – Située dans un environnement paisible, à proximité immédiate…

  • 157 m²
  • 2 093 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…
229 000 €

Maison Saint Jean Trolimon 5 pièce(s) 101…

SAINT-JEAN-TROLIMON – Laforêt immobilier vous présente cette charmante maison de…

  • 101 m²
  • 2 267 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…
262 500 €

Maison Saint Jean Trolimon 4 pièce(s) 85…

Située à Saint-Jean-Trolimon, charmante maison en pierre du début du…

  • 85 m²
  • 3 088 €/m²
Image de l'annonce LE GUILVINEC
450 €

LE GUILVINEC

Commerces et port à pied, T2 de 36 m2 offrant…

  • 37 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2
176 000 €

Maison Penmarch 5 pièce(s) 83.13 m2

Située sur la commune de Penmarch, à proximité du bourg…

  • 83 m²
  • 2 120 €/m²
Image de l'annonce PENMARC'H - Charmante maison dans un environnement…
235 400 €

PENMARC’H – Charmante maison dans un environnement…

PENMARC'H – Exclusivité LAFORET – Dans une environnement agréable avec…

  • 121 m²
  • 1 945 €/m²

L’actualité immobilière à Plobannalec-Lesconil