Maison à vendre à Plomelin

489 000 €
Référence : 13605
  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à proximité de Quimper, beaucoup de charme pour ce très bel ensemble immobilier offrant une maison en pierre entièrement rénovée se composant, au rez-de-chaussée,d’une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, une suite parentale, une salle de jeux, à l’étage, 2 chambres et une salle de bains. Une maison indépendante avec un bel espace salon, une cuisine aménagée, une suite parentale et une grande mezzanine. De plus, 2 dépendances à rénover. Bien rare sur le marché! Visite virtuelle sur demande.
Mandat 13605
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - T1BIS - 22m2 - HYPER…
400 €

QUIMPER – T1BIS – 22m2 – HYPER…

QUIMPER CENTRE VILLE – Laforêt West Immobilier vous propose cet…

  • 22 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - PROVIDENCE - STUDIO MEUBLE
465 €

QUIMPER – PROVIDENCE – STUDIO MEUBLE

QUIMPER – CENTRE VILLE – Ce studio de 25m2, rénové…

  • 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²
Image de l'annonce Charmant corps de ferme à fort potentiel…
790 400 €

Charmant corps de ferme à fort potentiel…

PLOMELIN : Situé dans un environnement paisible et verdoyant, à…

  • 280 m²
  • 2 823 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2
169 600 €

Maison Quimper 6 pièce(s) 98m2

QUIMPER – KERVILIEN -Venez découvrir cette maison mitoyenne d'un côté,…

  • 98 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2
199 680 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 42.30 m2

Appartement avec jardins privatifs en RDC, ou balcon / loggias…

  • 42 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²
328 600 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 133 m²

PLOMELIN – A proximité des commerces et des écoles, à…

  • 133 m²
  • 2 471 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin