Maison à vendre à PLOMELIN

256 000 €
Référence : 14466
  • 134 m²
  • 1 910 €/m²
PLOMELIN – Située entre Plomelin et Quimper, à 15 minutes des plages, à vendre maison familiale offrant au rez-de-chaussée une entrée avec un accès au 1er garage, une salle d’eau et un wc, au 1er niveau, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur la pièce de vie, 1chambre et une salle de bains avec un WC, au second niveau, 4 chambres. Le tout sur un beau terrain plat et clos avec un espace parking bitumé et un second garage indépendant. Visite virtuelle sur demande
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1964

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plomelin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plomelin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BENODET Appartement meublé à l'année - 30.38…
513 €

BENODET Appartement meublé à l’année – 30.38…

A deux pas du port de Bénodet et plage :Appartement…

  • 30 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - 2 pièces 40,29m2
87 200 €

QUIMPER – 2 pièces 40,29m2

QUIMPER – Proche du halage – Idéale pour premier achat…

  • 40 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
256 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Maison familiale avec jardin et garage !Dans un…

  • 100 m²
  • 2 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 54 m2 -…
763 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 54 m2 -…

Laforêt West immobilier vous présente ce très agréable appartement de…

  • 54 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper type 2 42 m2
50 000 €

Appartement Quimper type 2 42 m2

LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au…

  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2
945 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 97.23 m2

QUIMPER – TOURELLEEn face de l'hôpital, venez découvrir cette maison…

  • 97 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2
227 900 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 80 m2

Quimper – HYPER CENTRE – A l'entrée immédiate des rues…

  • 80 m²
  • 2 849 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²
86 400 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 39.73 m²

• 39 m²
  • 2 215 €/m²

L’actualité immobilière à Plomelin