Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

181 400 €
Référence : 14748
  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette maison de construction traditionnelle édifiée sur un terrain de plus de 600 m².
Elle se compose, au rez-de-chaussée, d’une entrée avec placards, d’une cuisine, d’un salon/séjour, d’une salle d’eau, de WC ainsi que d’un garage.
A l’étage, un palier dessert quatre belles chambres lumineuses et une salle de bains.
A l’extérieur, vous profiterez d’un jardin joliment arboré à rafraîchir selon vos envies, ainsi que d’un abri de jardin idéal pour le rangement.
Mandat Laforêt n°14748.

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Travaux à prévoir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plonéour-Lanvern (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plonéour-Lanvern et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2
355 000 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 152 m2

Coup de coeur familial à Plonéour-LanvernVolumes, lumière et grand jardin…

  • 152 m²
  • 2 336 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…
576 000 €

Maison contemporaine -Emplacement privilégié au coeur du…

Située à seulement 500 mètres du bourg de Plonéour-Lanvern, à…

  • 103 m²
  • 5 592 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2
227 000 €

Maison Pouldreuzic 4 pièce(s) 90 m2

POULDREUZIC – Agence Laforêt à PLOZEVETDans un cadre champêtre, au…

  • 90 m²
  • 2 522 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-l'abbé - 6 pièce(s) 160 m2
222 150 €

Maison Pont-l’abbé – 6 pièce(s) 160 m2

L' agence Laforêt PONT L'ABBE vous propose cette maison à…

  • 160 m²
  • 1 388 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…
169 500 €

Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36…

Nouveauté LAFORET Pont L'AbbéAppartement en centre ville avec terrasse comprenant…

  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…
159 430 €

Maison PONT L ABBE 4 Pièces 98…

EXCLUSIVITE LAFORET PONT L'ABBE :Venez découvrir cette charmante maison en…

  • 98 m²
  • 1 627 €/m²
Image de l'annonce Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2
405 600 €

Maison contemporaine Combrit 5 pièce(s) 113 m2

LAFORET à COMBRIT : Située au calme, au fond d'une…

  • 113 m²
  • 3 589 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²
343 000 €

Maison PLOMEUR 6 Pièces 152 m²

Située en plein centre de Plomeur, cette maison en pierre…

  • 152 m²
  • 2 257 €/m²

L’actualité immobilière à Plonéour-Lanvern