Maison PLOUHINEC 6 Pièces 115 m²

299 000 €
Référence : 13990
  • 115 m²
  • 2 600 €/m²
A vendre, Maison de charme avec vue mer à Plouhinec

Située dans un environnement privilégié, au calme d’une impasse, cette belle maison de caractère allie le charme de l’ancien au confort recherché pour une résidence principale ou secondaire.

Depuis les chambres à l’étage, profitez chaque jour d’une vue sur la mer et l’entrée du port d’Audierne : un véritable tableau vivant qui évolue au fil des marées.

La maison se compose de :

Un séjour chaleureux et lumineux, avec le cachet de l’ancien,
Une cuisine conviviale, donnant sur une salle à manger
De belles chambres à l’étage offrant la vue mer,
Un sous-sol aménageable comprenant déjà un espace permettant un logement de type studio pour accueillir famille, amis ou pour un projet locatif,
Un petit jardin facile d’entretien, idéal pour profiter du grand air sans contrainte.

Le tout dans un cadre paisible, à quelques minutes seulement des commodités et des plages de la baie d’Audierne.
Toiture neuve 07/2025

Un bien rare à Plouhinec, parfait pour les amoureux de la mer et du Finistère sud.
Mandat 13640

Sonia MOBIAN (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 814 580 551 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3

Energétique

Etat intérieur Bon

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plouhinec (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plouhinec et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 000 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2
165 850 €

Maison Audierne 6 pièce(s) 120 m2

AUDIERNE – ESQUIBIEN Située dans un environnement calme et agréable,…

  • 120 m²
  • 1 382 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…
399 630 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 128 m² frais…

Maison contemporaine de plain-pied 128 m² située à Plouhinec à…

  • 128 m²
  • 3 122 €/m²
Image de l'annonce Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²
232 000 €

Maison AUDIERNE 3 Pièces 110 m²

LAFORET- EXCLUSIVITE- AUDIERNE : Située dans un environnement calme avec…

  • 110 m²
  • 2 109 €/m²
Image de l'annonce Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²
282 000 €

Maison MAHALON 6 Pièces 98 m²

MAHALON – L'agence LAFORET vous présente cette maison récente de…

  • 98 m²
  • 2 878 €/m²

L’actualité immobilière à Plouhinec