Maison PLOZEVET 5 Pièces 83 m²

210 000 €
Référence : 13561
  • 83 m²
  • 2 530 €/m²
PLOZEVET – L’agence Laforêt vous propose cette charmante maison de vacances (mitoyenne d’un côté) avec son accès privé à la plage !! Son petit jardin enchanteur, à l’abri des regards, va vous ravir. Une véranda en façade vous offre un espace lumineux et convivial. L’espace salon – séjour est chaleureux. Une seconde véranda permet un espace repos et un accès à la terrasse ombragée. Une kitchenette traversante rend les lieux d’autant plus atypiques. Vous l’aurez compris, le rez-de-chaussée est composé de différents espaces où chacun peut y trouver son compte. Des WC et une salle d’eau complètent ce niveau. Au premier étage, un palier dessert trois chambres. Sur le côté de la maison, une allée donne accès à la terrasse, puis au jardin cocooning et enfin au chemin privé menant à la mer. Face à la maison se trouve une cour commune et un grand garage mitoyen avec des combles pour le rangement. Mandat 13561. Visite virtuelle disponible.

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plozevet 7 pièce(s) 113 m2
364 500 €

Maison Plozevet 7 pièce(s) 113 m2

PLOZEVET – Dans un environnement rare et privilégié, découvrez cette…

  • 113 m²
  • 3 226 €/m²
Image de l'annonce Maison Landudec 3 pièce(s) 91.11 m2
900 €

Maison Landudec 3 pièce(s) 91.11 m2

Maison T3-LANDUDEC-Sur la commune de LANDUDEC, charmante maison située à…

  • 91 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2
258 475 €

Maison Pont-Croix 5 pièces 115 m2

PONT-CROIX – Située à proximité immédiate de toutes les commodités,…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

PLOUHINEC – Grande maison familiale de 142 m² – vue…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison Plozevet 9 pièces 232 m2
354 000 €

Maison Plozevet 9 pièces 232 m2

PLOZEVET: Maison de caractère située à proximité de la mer.…

  • 232 m²
  • 1 526 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 000 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 482 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet