Maison Plozevet 4 pièces 95 m2

344 860 €
Référence : 14054
  • 95 m²
  • 3 630 €/m²
PLOZEVET : Venez découvrir cette propriété pleine de charme, nichée au coeur d’un vaste terrain de plus de 6 000 m², incluant un bois privé qui garantit tranquillité, intimité et un véritable contact avec la nature. Un cadre exceptionnel, rare sur le secteur.
La maison principale offre de beaux volumes et un potentiel remarquable.
Au rez-de-chaussée, une entrée accueillante mène vers un séjour lumineux. La cuisine, fonctionnelle et chaleureuse, complète l’espace de vie. Vous y trouverez également une salle de bain et des WC séparés.
A l’étage, la maison propose trois chambres confortables avec une jolie vue sur le jardin, ainsi qu’un grand dressing pratique pour optimiser le rangement et des WC.
Le deuxième étage révèle des combles à aménager, parfaits pour créer un espace supplémentaire : chambre d’appoint, salle de jeux, bureau ou lieu de détente, selon vos envies.
En extérieur, la propriété se distingue par son immense terrain arboré, véritable havre de paix.
Deux dépendances sont à aménager, offrant de multiples possibilités : atelier, studio, espace professionnel ou chambres supplémentaires. S’ajoutent également deux cabanons.
Ce bien unique allie caractère, espace et potentiel, dans un environnement calme et recherché. Une opportunité rare pour ceux qui souhaitent vivre au vert tout en restant proches des commodités et des plages du Pays Bigouden.

Visite virtuelle sur demande

Charlotte Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 990 463 135 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Renove
Année de construction 1932

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Plozévet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Plozévet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce maison individuelle en impasse, coup de coeur
252 000 €

maison individuelle en impasse, coup de coeur

Maison de 5 pièces de 125 m² à PlouhinecCette maison…

  • 125 m²
  • 2 016 €/m²
Image de l'annonce Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²
317 700 €

Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

TREOGAT – L'agence LAFORET vous propose cette charmante maison en…

  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²
346 500 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 138 m²

PLOVAN : Exclusivité LAFORÊT – Dans un environnement privilégié, loin…

  • 138 m²
  • 2 511 €/m²
Image de l'annonce Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²
163 500 €

Maison CONFORT MEILARS 4 Pièces 110 m²

CONFORT MEILARS – Agence Laforêt – A 15 mn des…

  • 110 m²
  • 1 486 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²
218 820 €

Maison PLOUHINEC 4 Pièces 85 m²

PLOUHINEC (29) – Idéalement située dans un environnement calme et…

  • 85 m²
  • 2 574 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²
447 200 €

Maison PLOUHINEC 7 Pièces 195 m²

Sur les hauteurs de Plouhinec (29), au coeur d'un hameau…

  • 195 m²
  • 2 293 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²
844 000 €

Maison PLOVAN 5 Pièces 87.71 m²

Face à l'océan, dans un environnement préservé et sans vis-à-vis,…

  • 87 m²
  • 9 701 €/m²
Image de l'annonce Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²
235 400 €

Maison POULDREUZIC 4 Pièces 87 m²

POULDREUZIC – Favoriz LAFORET – Coup de coeur pour cette…

  • 87 m²
  • 2 706 €/m²
Image de l'annonce Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2
336 000 €

Maison Pouldreuzic 6 pièce(s) 144 m2

POULDREUZIC – A seulement 3 km de la plage de…

  • 144 m²
  • 2 333 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²
312 000 €

Maison PLOUHINEC 5 Pièces 142 m²

En exclusivité – PLOUHINEC – Maison familiale – 142 m²Située…

  • 142 m²
  • 2 197 €/m²

L’actualité immobilière à Plozévet