Appartement PONT L ABBE 2 Pièces 51.36 m²

169 500 €
Référence : 14040
  • 51 m²
  • 3 324 €/m²
Nouveauté LAFORET Pont L’Abbé
Appartement en centre ville avec terrasse comprenant une belle pièce de vie lumineuse, cuisine emménagée équipée, chambre, salle de bain, deux mezzanines et une place de parking.
L’ atout majeur de cet appartement est qu’il est entièrement indépendant sans propriétaire dessus ou dessous.
Autre avantage : la voiture n’est pas utile car tous les commerces et les infrastructures sont proches.

Mandat : 14040

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-l'Abbé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-l'Abbé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…
381 600 €

Maison PONT L ABBE 7 Pièces 148…

PONT L ABBE – Exclusivité LAFORETSituée dans un quartier recherché,…

  • 148 m²
  • 2 578 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…
529 800 €

Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²
415 000 €

Maison TREFFIAGAT 7 Pièces 170 m²

TREFFIAGAT : A quelques pas seulement du port de Léchiagat,…

  • 170 m²
  • 2 441 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-l'Abbé