Maison PONT L ABBE 5 Pièces 140 m²

425 250 €
Référence : 13715
  • 140 m²
  • 3 038 €/m²
PONT L’ABBÉ – Nouveauté LAFORÊT – Située dans un environnement calme et verdoyant, cette maison de 140 m² offre un cadre de vie paisible, idéal pour les amoureux de la nature et du grand air.
Elle se compose au rez-de-chaussée d’ une entrée accueillante
distribuant une pièce de vie lumineuse avec accès direct à la véranda, une agréable cuisine séparée aménagée et équipée, un dégagement avec nombreux placards, une chambre confortable, une salle d’eau, WC, très grand cellier avec partie buanderie
A l’ étage un bureau et un plateau à aménager selon vos envies (chambres supplémentaires, suite parentale, salle de jeux, etc.). Le potentiel est immense !
Appentis
Mandat 13715

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1983

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-l'Abbé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-l'Abbé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²
Image de l'annonce Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…
105 000 €

Chalet 4 saisons 2 Chambres devant la…

GUILVINEC : Emplacement exceptionnel face à la plageSituée en première…

  • 36 m²
  • 2 917 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2
325 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 140m2

Idéalement située sur la commune de Gouesnac'h, au calme, cette…

  • 140 m²
  • 2 321 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²
842 400 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 6 Pièces 172 m²

Dans un environnement calme et privilégié à Lesconil, à seulement…

  • 172 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²
365 700 €

Maison LOCTUDY 6 Pièces 108 m²

LOCTUDY – Exclusivité LAFORÊTSituée dans un environnement paisible, en fond…

  • 108 m²
  • 3 386 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2
129 600 €

Maison Guilvinec 5 pièce(s) 80 m2

Exclusivité Laforêt : située dans un secteur calme, à 5…

  • 80 m²
  • 1 620 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²
299 600 €

Maison PLOBANNALEC LESCONIL 3 Pièces 68 m²

LESCONIL – Exclusivité LAFORÊT -Dans un environnement calme et privilégié,…

  • 68 m²
  • 4 406 €/m²
Image de l'annonce Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2
293 000 €

Maison Plobannalec Lesconil 3 pièce(s) 67.31 m2

EXCLUSIVITÉ Laforêt Immobilier vous propose cette agréable maison idéalement située…

  • 67 m²
  • 4 373 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-l'Abbé