PONT L' ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER ET HANGAR

169 600 €
Référence : 14156
  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
PONT L’ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très bon bricoleur – A 10mn à pied de la place de la République, ensemble immobilier comprenant une maison d’habitation à rénover offrant en rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, salon, salle d’eau avec WC
A l’étage : 2 chambres et pièce à aménager
Garage avec studio en cours de rénovation qui peut rejoindre la maison par l’étage et créer une 3ième chambre
Au fond du jardin avec une entrée indépendante par un grand portail coulissant : spacieux atelier en parfait état avec partie bureau et un grenier aménageable.
Hangar sur une parcelle attenante à la maison.
Terrain d’environ 940m2
Mandat FAVORIZ 14156

Nolwenn Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 941 755 498 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Travaux à prévoir
Année de construction 1954

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pont-l'Abbé (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pont-l'Abbé et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…
556 500 €

TREFFIAGAT : 2 maisons 10 pièces 190…

EXCLUSIVITE LAFORÊT : A seulement 150 m de la plage,…

  • 190 m²
  • 2 929 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2
267 750 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 74,13 m2

LAFORÊT GUILVINEC vous présente cette maison idéalement située dans un…

  • 74 m²
  • 3 618 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMELIN 6 Pièces 125 m²
230 000 €

Maison PLOMELIN 6 Pièces 125 m²

LAFORET PLOMELIN – Dans le bourg de Plomelin, à proximité…

  • 125 m²
  • 1 840 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2
365 000 €

Maison Treffiagat 8 pièce(s) 170 m2

LAFORET-Treffiagat Vous présente cette élégante maison néo bretonne de caractère,…

  • 170 m²
  • 2 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…
251 450 €

Appartement PONT L ABBE 4 Pièces 100.29…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT – Idéalement situé, proche…

  • 100 m²
  • 2 515 €/m²
Image de l'annonce PONT L' ABBÉ - MAISON AVEC ATELIER…
169 600 €

PONT L’ ABBÉ – MAISON AVEC ATELIER…

PONT L'ABBÉ – Exclusivité LAFORET – Idéal artisan ou très…

  • 117 m²
  • 1 450 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomeur
680 €

Maison Plomeur

En campagne, Maison mitoyenne offrant salon séjour, cuisine kitchenette, salle…

  • 50 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2
296 000 €

Maison Treffiagat 5 pièce(s) 130,25m2

LAFORÊT TREFFIAGAT vous propose à la vente cette agréable maison…

  • 130 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2
181 400 €

Maison Ploneour Lanvern 6 pièce(s) 114 m2

Au calme et à quelques pas des commerces, découvrez cette…

  • 114 m²
  • 1 591 €/m²
Image de l'annonce Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2
190 800 €

Maison Guilvinec 4 pièce(s) 78 m2

EXCLUSIVITE – GUILVINECEn impasse, à proximité du centre et des…

  • 78 m²
  • 2 446 €/m²

L’actualité immobilière à Pont-l'Abbé