Appartement QUIMPER 5 Pièces 89.67 m²

224 500 €
Référence : 14264
  • 89 m²
  • 2 522 €/m²
QUIMPER, Sud de Kerfeunteun, Coeur Quimper à pieds

Venez découvrir cet appartement de standing de Type 5, d’une surface carrez de 89 m², situé dans une belle résidence en impasse et à proximité immédiate du Centre-ville et des commerces.

Il comprend : une entrée, un double séjour de 33 m2, une cuisine aménagée et équipée, 2 chambres, un bureau, un dressing, une salle d’eau et un WC indépendant.

Lumineux grâce à son orientation plein Sud, un grand balcon filant vous permettra de profiter des beaux jours.
Vous bénéficierez également d’un grand garage fermé privatif en sous-sol.

Contactez-nous rapidement pour le visiter !
Référence : 14264
Copropriété de 88 lots – dont 39 lots habitation.

Charges annuelles : 3600 euros.
Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 2

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1992

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2
360 400 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2
143 100 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 81 m2

QUIMPER – PRAT MARIA – Locataire en place dans cette…

  • 81 m²
  • 1 767 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper