Appartement Quimper 7 pièces 200 m2

695 000 €
Référence : 14070
  • 200 m²
  • 3 475 €/m²
QUIMPER Bien d’exception au coeur du centre-ville

Nous vous proposons un duplex d’environ 200 m², situé au dernier étage avec ascenseur du prestigieux Hôtel de l’Epée.

Ce bien rare offre un vaste salon-séjour baigné de lumière, orienté plein sud et offrant une vue imprenable sur l’Odet. Vous y trouverez également une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger, un magnifique bureau, une chambre, ainsi qu’une suite parentale bénéficiant d’une vue remarquable sur la Cathédrale.

A l’étage, l’espace nuit se compose de deux chambres supplémentaires, d’un second bureau et d’une salle de bains.

Deux places de stationnement en location, situées au sein de la cour intérieure de l’immeuble, viennent compléter cet ensemble d’exception.

Visite virtuelle et plan disponible sur demande.
Mandat 14070

Copropriété de 21 lots – dont 15 lots habitation.

Charges annuelles : 2720 euros.
Nicolas THOMAS (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 853 920 4452 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 5
Ascenseur OUI

Energétique

Année de construction 1948

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 172 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 172 m²
  • 2 734 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2
965 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2

QUIMPER – MOULIN VERTSituée en fond d'impasse, venez découvrir cette…

  • 83 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper