Quimper- appartement 2 pièces31.13 m²

71 500 €
Référence : 12359
  • 31 m²
  • 2 306 €/m²
QUIMPER – A proximité des commodités et du halage, appartement situé au rez-de-chaussée d’une petite copropriété. Il se compose d’une belle pièce de vie avec une kitchenette, d’une chambre et d’une salle d’eau avec wc. Locataire en place.
Copropriété de 16 lots – dont 8 lots habitation.

Charges annuelles : 778 euros.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Cave OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir
Année de construction 1931

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2
145 000 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2

QUIMPER – Sur le secteur de Penhars, à deux pas…

  • 83 m²
  • 1 747 €/m²
Image de l'annonce Propriété d'exception - Plogonnec
899 900 €

Propriété d’exception – Plogonnec

PLOGONNEC – Au coeur de la campagne, venez découvrir cette…

  • 490 m²
  • 1 837 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2
128 000 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40,2 m2

QUIMPER – Situé dans un quartier calme de Quimper, cet…

  • 40 m²
  • 3 200 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
217 300 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Située dans un quartier agréable, à proximité du…

  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
Image de l'annonce STUDIO Meublé - QUIMPER KERFEUNTEUN
435 €

STUDIO Meublé – QUIMPER KERFEUNTEUN

QUIMPER, quartier de KERFEUNTEUN, studio meublé et totalement rénové et…

  • 28 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper