Appartement Quimper 5 pièce(s) 100 m2

360 400 €
Référence : 13229
  • 100 m²
  • 3 604 €/m²
FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour toute réservation avant le 31/07/2026 !

QUIMPER SUD – KERDREZEC
Cet appartement allie avec élégance le charme de l’ancien et le confort moderne. Idéalement situé, il permet un accès rapide aux commerces et aux quais de l’Odet (10 min à pied).
Au rez-de-chaussée, un séjour chaleureux avec poêle à pellets s’ouvre sur une cuisine aménagée et équipée. Un cellier, un WC et une suite parentale complètent cet espace.
Le premier étage accueille deux chambres, une salle d’eau et un WC. La troisième chambre prend place sous les toits, au deuxième étage.
A l’extérieur, profitez d’une terrasse carrelée et d’un emplacement de parking.
Frais de Notaire réduits

Yvan Huitric (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 933 064 834 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Excellent
Année de construction 2006

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
156 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – KERDREZEC – Situé en impasse et au coeur…

  • 61 m²
  • 2 567 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - Appartement T3
140 400 €

QUIMPER – Appartement T3

QUIMPER – Appartement comprenant 2 chambres, une salle d'eau, un…

  • 58 m²
  • 2 421 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2
129 600 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 58 m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1ER étage…

  • 58 m²
  • 2 234 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 171 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²
89 925 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²

QUIMPER – En exclusivité – Situé sur le secteur de…

  • 50 m²
  • 1 799 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper