Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

176 550 €
Référence : 14382
  • 64 m²
  • 2 759 €/m²
Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur) avec garage en hyper centre – Vendu locataire en place.

Idéalement situé en hyper centre de Quimper, venez découvrir cet appartement T3 de 64,79 m² comprenant une entrée, une cuisine, un débarras, un WC indépendant, un salon-séjour, deux chambres et un garage. Il est actuellement vendu avec locataire en place pour un loyer de 643 euros hors charges, soit 721 euros charges comprises (bail en cours depuis Avril 2018), offrant ainsi une belle opportunité d’investissement sécurisé en coeur de ville. Mandat num 14382
Copropriété de 10 lots – dont 10 lots habitation.

Charges annuelles : 1668 euros.
Nicolas THOMAS (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 853 920 4452 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

Energétique

Année de construction 1910

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper Moulin Vert - 7 pièces
530 000 €

Maison Quimper Moulin Vert – 7 pièces

QUIMPER- MOULIN VERT – Maison non mitoyenne des années 40…

  • 170 m²
  • 3 118 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2
294 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 125 m2

Bourg de GOUESNAC'H, maison de 1978 sur sous-sol total, idéalement…

  • 125 m²
  • 2 352 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 3 pièce(s) - 73…
139 900 €

APPARTEMENT QUIMPER – 3 pièce(s) – 73…

EXCLUSIVITE – QUIMPER – KERFEUNTEUN – A proximité du centre…

  • 73 m²
  • 1 916 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2
437 000 €

Maison Ergue Gaberic 7 pièce(s) 178.26 m2

ERGUE GABERIC – A proximité de toutes commodités, venez découvrir…

  • 178 m²
  • 2 455 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
267 500 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – A deux pas de toutes commodités,…

  • 124 m²
  • 2 157 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2
81 750 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 25 m2

EXCLUSIVITE – QUIMPER – Dans le quartier prisé de Kerfeunteun,…

  • 25 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2
278 250 €

Maison Ergue Gaberic 5 pièce(s) 93.4 m2

ERGUE GABERIC – Au coeur du quartier du Rouillen, à…

  • 93 m²
  • 2 992 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2
399 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 120 m2

QUIMPER – KERFEUNTEUN – Au calme d'une impasse, venez découvrir…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 2 pièce(s) - 49…
135 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 2 pièce(s) – 49…

QUIMPER – KERFEUNTEUN – EXCLUSIVTÉ – Situé à environ 10…

  • 49 m²
  • 2 755 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper