Appartement Quimper type 2 42 m2

50 000 €
Référence : 14609
  • 42 m²
  • 1 190 €/m²
LAFORET – QUIMPER – Résidence sénior « Les Jardins d’Arcadie »

Situé au 1er étage dans un parc arboré : Appartement type 2 de 42m2 avec une loggia exposée Est, une cave.
Habiter dans ce type de résidence c’est choisir la tranquillité sans la solitude tout en bénéficiant d’un confort dans l’accompagnement de la vie quotidienne.

Vous bénéficiez des services hôteliers et de l’assistance 24h/24h dans un cadre sécurisé offrant de nombreuses prestations : Gardien, concierge, hôtesse d’accueil, Interphone, caméras, site sécurisé, ascenseur. Un espace détente avec bibliothèque et salle Cinéma et un espace bien-être avec salon de coiffure et salle de sport et de nombreuses animations quotidiennes. Les espaces sont accessibles aux personnes à mobilité réduite.

Mandat 14609
Copropriété de 245 lots – dont 82 lots habitation.

Charges annuelles : 15820 euros.
Pierrick Dumoulin (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 537 691 446 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3
Cave OUI
Interphone OUI

Energétique

Etat intérieur Très bon
Année de construction 1987

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2
65 000 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 20.5 m2

QUIMPER – Appartement idéal pour un investissement locatif, situé dans…

  • 20 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2
587 600 €

Maison Ergue Gaberic 6 pièce(s) 163 m2

ERGUE GABERIC – Proche de QUIMPER et de toutes les…

  • 163 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Maison à vendre à Plomelin
489 000 €

Maison à vendre à Plomelin

PLOMELIN – Situé dans un environnement calme et boisé, à…

  • 128 m²
  • 3 820 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2
225 750 €

Appartement Quimper 4 pièce(s) 93 m2

A deux pas du coeur de Quimper, découvrez ce superbe…

  • 93 m²
  • 2 427 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2
312 700 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83 m2

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ! UNE OPPORTUNITÉ A SAISIR pour…

  • 83 m²
  • 3 767 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2
113 400 €

Maison Plomelin 5 pièce(s) 95 m2

PLOMELIN – maison en pierre à rénover de 200 m2…

  • 200 m²
  • 567 €/m²
Image de l'annonce À louer, Studio meublé rénové - Centre-ville…
454 €

À louer, Studio meublé rénové – Centre-ville…

Situé rue Salonique, en plein centre-ville de Quimper, ce studio…

  • 20 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2
715 000 €

Maison Gouesnach 5 pièce(s) 186m2

GOUESNAC'H – Superbe contemporaine bénéficiant de prestations de qualité idéalement…

  • 186 m²
  • 3 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2
246 100 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 71 m2

EXCLUSIVITE – PLOGONNEC – CROEZOU – Maison de plain-pied actuellement…

  • 71 m²
  • 3 466 €/m²
Image de l'annonce Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2
832 000 €

Maison Gouesnach 7 pièce(s) 170 m2

GOUESNACH – A la recherche de calme et d'espace? Découvrez…

  • 170 m²
  • 4 894 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper