Maison Quimper 5 pièce(s) 119 m2

265 000 €
Référence : 13346
  • 119 m²
  • 2 227 €/m²
QUIMPER – A deux pas du Halage, jolie et lumineuse maison d’une surface habitable de 119m2. Au rez-de-chaussée, vous trouverez une entrée, un salon/séjour, une cuisine aménagée et équipée, une buanderie, une salle de bains, ainsi qu’un wc. A l’étage, 3 chambres, 1 bureau et une salle d’eau avec wc. Garage. Le tout édifié sur un terrain clos et arboré de 399m2.
Mandat Favoriz 13346

Stéphane Comptour (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 484 783 410 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 1959

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 4 pièce(s) - 100.61…
246 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 4 pièce(s) – 100.61…

QUIMPER – KERDREZEC – A deux pas de toutes commodités;…

  • 100 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 51 m2
550 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 51 m2

QUIMPER SUD – A proximité immédiate des commodités, dans une…

  • 51 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 24.44 m2
510 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 24.44 m2

QUIMPER – HYPER CENTRE – Au calme, au dernier étage…

  • 24 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40 m2
132 840 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40 m2

QUIMPER – SUD – Bel appartement meublé idéalement situé, à…

  • 41 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
270 300 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 002 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2
89 816 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE (rue du Palais) – EXCLUSIVITE -Studio…

  • 28 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…
296 800 €

Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…

Exclusivité laforêt, A seulement 15 minutes de Quimper, découvrez un…

  • 336 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2
187 250 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2

QUIMPER- Secteur Moulin VertVenez découvrir ce très bel appartement au…

  • 66 m²
  • 2 837 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - 2 pièces 40,29m2
87 200 €

QUIMPER – 2 pièces 40,29m2

QUIMPER – Proche du halage – Idéale pour premier achat…

  • 40 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
256 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Maison familiale avec jardin et garage !Dans un…

  • 100 m²
  • 2 560 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper