Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

253 340 €
Référence : 14622
  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Située dans un environnement calme et verdoyant à l’extérieur de la ville, cette maison traditionnelle sur sous-sol complet offre un cadre de vie idéal pour les amateurs de tranquillité et d’espace.
Cette maison se compose au rez de chaussée d’une entrée, salon/séjour avec cheminée, cuisine, chambre, salle d’eau, wc. L’étage dessert 3 chambres et une pièce d’eau.
Vous serez séduit par sa terrasse exposée plein SUD, ainsi que par sa vue dégagée qui apporte une véritable sensation d’espace et de sérénité.
Le bien dispose également d’un sous-sol complet, un véritable atout pour le rangement, le stationnement ou la création d’un espace atelier selon vos besoins.
Mandat Laforet 14622

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Travaux à prévoir
Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2
149 700 €

Appartement Quimper 5 pièce(s) 87,12 m2

Quimper – PRAT MARIA – A proximité immédiate des commerces,…

  • 87 m²
  • 1 721 €/m²
Image de l'annonce lot de 3 Appartements Quimper t4 -…
189 900 €

lot de 3 Appartements Quimper t4 -…

QUIMPER – ROUTE DE PONT L'ABBEDans une petite copropriété, à…

  • 103 m²
  • 1 844 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2
199 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 76.85 m2

LAFORET – QUIMPER – Kermabeuzen/Moulin VertCette maison est idéale pour…

  • 76 m²
  • 2 630 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2
239 900 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 105.3 m2

QUIMPER – Située au calme d'une impasse du MOULIN VERT,…

  • 105 m²
  • 2 285 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²
169 900 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 40.55 m²

Dans une résidence récente, de standing, avec ascenseur, venez découvrir…

  • 40 m²
  • 4 248 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - T1BIS - 22m2 - HYPER…
400 €

QUIMPER – T1BIS – 22m2 – HYPER…

QUIMPER CENTRE VILLE – Laforêt West Immobilier vous propose cet…

  • 22 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - PROVIDENCE - STUDIO MEUBLE
465 €

QUIMPER – PROVIDENCE – STUDIO MEUBLE

QUIMPER – CENTRE VILLE – Ce studio de 25m2, rénové…

  • 24 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2
234 990 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – CORNIGUEL – EN EXCLUSIVITÉ – Coup de coeur…

  • 100 m²
  • 2 350 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper