Maison Quimper 5 pièce(s) 96 m2

253 340 €
Référence : 14622
  • 96 m²
  • 2 639 €/m²
Située dans un environnement calme et verdoyant à l’extérieur de la ville, cette maison traditionnelle sur sous-sol complet offre un cadre de vie idéal pour les amateurs de tranquillité et d’espace.
Cette maison se compose au rez de chaussée d’une entrée, salon/séjour avec cheminée, cuisine, chambre, salle d’eau, wc. L’étage dessert 3 chambres et une pièce d’eau.
Vous serez séduit par sa terrasse exposée plein SUD, ainsi que par sa vue dégagée qui apporte une véritable sensation d’espace et de sérénité.
Le bien dispose également d’un sous-sol complet, un véritable atout pour le rangement, le stationnement ou la création d’un espace atelier selon vos besoins.
Mandat Laforet 14622

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Travaux à prévoir
Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2
322 000 €

Maison Plomelin 6 pièce(s) 130 m2

PLOMELIN , à 5 minutes de Quimper, découvrez cette maison…

  • 130 m²
  • 2 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2
339 000 €

Maison Plomelin 7 pièce(s) 148 m2

Plomelin, secteur Ti LipicCoup de coeur assuré pour cette grande…

  • 148 m²
  • 2 291 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²
155 000 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 48.73 m²

QUIMPER – Bel appartement T2 avec vue sur l'Odet, situé…

  • 48 m²
  • 3 229 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2
406 500 €

Maison Quimper 9 pièce(s) 170 m2

QUIMPER – FRUGY – Située dans un secteur prisé ,…

  • 170 m²
  • 2 391 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2
162 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 78.85 m2

Uniquement à Laforet, appartement trois pièces avec garage, secteur de…

  • 78 m²
  • 2 087 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2
267 500 €

Maison Pluguffan 3 pièce(s) 80 m2

PLUGUFFAN – Charmante maison d'habitation construite en 2005, offrant une…

  • 80 m²
  • 3 344 €/m²
Image de l'annonce Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2
682 000 €

Maison Pluguffan 6 pièce(s) 250 m2

PLUGUFFAN- A seulement quelques minutes de Quimper, sur la route…

  • 250 m²
  • 2 728 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2
81 750 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 63 m2

QUIMPER OUEST – Appartement de type T3 situé au 1er…

  • 63 m²
  • 1 298 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2
83 500 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 70 m2

QUIMPER – PENHARS – Venez découvrir cet appartement situé au…

  • 70 m²
  • 1 193 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2
176 550 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 64.79 m2

Hyper centre QUIMPER – EXCLUSIVITÉ – Appartement T3 (sans ascenseur)…

  • 64 m²
  • 2 759 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper