Maison Quimper 4 pièce(s) 100 m2

217 300 €
Référence : 14716
  • 100 m²
  • 2 173 €/m²
QUIMPER – Située dans un quartier agréable, à proximité du centre-ville, des commerces et des écoles, cette maison non mitoyenne saura vous séduire par son cadre de vie convivial.
Vous découvrirez un beau séjour baigné de lumière, ouvert sur une terrasse et un jardin, idéal pour partager de bons moments en famille ou entre amis. La cuisine, facilement accessible depuis le séjour, complète cet espace de vie fonctionnel et accueillant.
A l’étage, deux chambres confortables, une salle de bains.
Cette maison pleine de charme présente également la possibilité d’aménager une troisième chambre au rez-de-chaussée, selon vos besoins.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur A rafraîchir

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement Quimper de type 3 de 66.57…
129 600 €

Appartement Quimper de type 3 de 66.57…

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 3ième étage…

  • 66 m²
  • 1 964 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…
169 900 €

Appartement Quimper 6 pièce(s) 115 m2 avec…

Quimper Ouest – En Exclusivité – Bel appartement refait à…

  • 115 m²
  • 1 477 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…
470 250 €

Maison Saint Evarzec 7 pièce(s) 171,55 m2+87m2…

LAFORET – Située sur la commune recherchée de Saint-Évarzec, au…

  • 171 m²
  • 2 750 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2
129 600 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 47.33 m2

QUIMPER – SUD à proximité du centre-ville à pied, des…

  • 47 m²
  • 2 757 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2
315 000 €

Maison Quimper 8 pièce(s) 205 m2

QUIMPER – Située dans un quartier recherché, venez découvrir cette…

  • 205 m²
  • 1 537 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper Studio 30m2
52 000 €

Appartement Quimper Studio 30m2

QUIMPER – Résidence sénior "Les Jardins d'Arcadie"Situé au 1er étage…

  • 30 m²
  • 1 733 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2
965 €

Maison Quimper 4 pièce(s) 83.01 m2

QUIMPER – MOULIN VERTSituée en fond d'impasse, venez découvrir cette…

  • 83 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²
89 925 €

Appartement QUIMPER 2 Pièces 50.34 m²

QUIMPER – En exclusivité – Situé sur le secteur de…

  • 50 m²
  • 1 799 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2
145 800 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 83.60 m2

QUIMPER – Sur le secteur de Penhars, à deux pas…

  • 83 m²
  • 1 757 €/m²
Image de l'annonce Propriété d'exception - Plogonnec
899 900 €

Propriété d’exception – Plogonnec

PLOGONNEC – Au coeur de la campagne, venez découvrir cette…

  • 490 m²
  • 1 837 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper