Ensemble Maison + salle de spectacle, 10 pièce(s)

296 800 €
Référence : 14834
  • 336 m²
  • 883 €/m²
Exclusivité laforêt, A seulement 15 minutes de Quimper, découvrez un bien rare et insolite alliant habitation et possibilité d’activité événementielle. Ce lieu unique séduira aussi bien les porteurs de projets de location, de spectacle ou artistiques que les amoureux des biens atypiques!
Avec ses nombreux espaces de vie et de réception, cette propriété se compose de 10 pièces principales réparties entre plusieurs salons, une vaste salle de spectacle, un espace bar , cuisine, 4 chambres et différents volumes permettant d’imaginer de multiples usages.
A l’extérieur, vous profiterez d’un agréable jardin et d’un patio parfaits pour accueillir des événements en plein air, des moments de détente ou des réceptions estivales. Le grand parking constitue un véritable atout pour recevoir du public en toute simplicité.
N’hésitez à nous contacter pour plus de renseignements!
Mandat Laforêt 14834

Anthony Dizet (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 421 633 702 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 4
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Quimper (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Quimper et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT QUIMPER - 4 pièce(s) - 100.61…
246 000 €

APPARTEMENT QUIMPER – 4 pièce(s) – 100.61…

QUIMPER – KERDREZEC – A deux pas de toutes commodités;…

  • 100 m²
  • 2 460 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 51 m2
550 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 51 m2

QUIMPER SUD – A proximité immédiate des commodités, dans une…

  • 51 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 24.44 m2
510 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 24.44 m2

QUIMPER – HYPER CENTRE – Au calme, au dernier étage…

  • 24 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 2 pièce(s) 40 m2
132 840 €

Appartement Quimper 2 pièce(s) 40 m2

QUIMPER – SUD – Bel appartement meublé idéalement situé, à…

  • 41 m²
  • 3 240 €/m²
Image de l'annonce Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN
270 300 €

Maison T5 QUIMPER KERFEUTEUN

QUIMPER – Exclusivité LAFORÊT – Secteur Kerfeunteun – Dans un…

  • 135 m²
  • 2 002 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2
89 816 €

Appartement Quimper 1 pièce(s) 28,33 m2

QUIMPER – CENTRE VILLE (rue du Palais) – EXCLUSIVITE -Studio…

  • 28 m²
  • 3 208 €/m²
Image de l'annonce Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…
296 800 €

Ensemble Maison + salle de spectacle, 10…

Exclusivité laforêt, A seulement 15 minutes de Quimper, découvrez un…

  • 336 m²
  • 883 €/m²
Image de l'annonce Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2
187 250 €

Appartement Quimper 3 pièce(s) 66,77 m2

QUIMPER- Secteur Moulin VertVenez découvrir ce très bel appartement au…

  • 66 m²
  • 2 837 €/m²
Image de l'annonce QUIMPER - 2 pièces 40,29m2
87 200 €

QUIMPER – 2 pièces 40,29m2

QUIMPER – Proche du halage – Idéale pour premier achat…

  • 40 m²
  • 2 180 €/m²
Image de l'annonce Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2
256 000 €

Maison Quimper 5 pièce(s) 100 m2

QUIMPER – Maison familiale avec jardin et garage !Dans un…

  • 100 m²
  • 2 560 €/m²

L’actualité immobilière à Quimper