Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

424 000 €
Référence : 13925
  • 163 m²
  • 2 601 €/m²
EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale idéalement située dans le bourg de Tréméoc, à proximité immédiate des commodités et des écoles.
Elle comprend une entrée, un bel espace de vie lumineux avec séjour, salle à manger et cuisine aménagée-équipée, une chambre avec placard, une salle d’eau et WC.
A l’étage, une mezzanine, 5 chambres, une salle de bains et WC.
– Un car-port et un garage avec cellier complètent ce bien.
– Une piscine (non mise en eau)
Cette maison offre de beaux volumes et un cadre de vie privilégié au sein d’un environnement verdoyant et calme !

Aude Joncour Le Corre (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 531478618 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 6
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Etat intérieur Bon
Année de construction 2004

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tréméoc (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tréméoc et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2
196 950 €

Maison Plomelin 4 pièce(s) 90.64 m2

PLOMELIN centre-ville à pied.Coup de coeur assuré pour cette jolie…

  • 90 m²
  • 2 188 €/m²
Image de l'annonce Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…
529 800 €

Maison PONT L ABBE 6 Pièces 134.5…

PONT L' ABBÉ – Exclusivité LAFORÊT :Maison sur deux niveaux…

  • 134 m²
  • 3 954 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2
399 900 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 142 m2

Exclusivité, proche du centre ville, cette maison familiale de 140…

  • 142 m²
  • 2 816 €/m²
Image de l'annonce Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2
399 900 €

Maison Saint-jean-trolimon 5 pièce(s) 110 m2

LAFORET- Saint-Jean-Trolimon- vous présente cette propriété de caractère, idéalement située…

  • 110 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²
296 800 €

Maison PLONEOUR LANVERN 6 Pièces 100 m²

EXLUSIVITE LAFORET Ploneour Lanvern : Ce bien de 2011 offre…

  • 100 m²
  • 2 968 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2
434 000 €

Maison Ploneour Lanvern 9 pièce(s) 223 m2

Exclusivité, venez découvrir cette maison contemporaine de 2005 pensée pour…

  • 223 m²
  • 1 946 €/m²
Image de l'annonce Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²
335 000 €

Maison GOUESNACH 6 Pièces 128 m²

Découvrez cette maison des années 70 à la construction robuste…

  • 128 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2
577 000 €

Maison Combrit 12 pièce(s) 211 m2

En direction des plages de l'Île-Tudy, découvrez cette longère de…

  • 211 m²
  • 2 735 €/m²
Image de l'annonce Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²
167 000 €

Maison PLOMEUR 4 Pièces 78 m²

Charmante maison située à Plomeur, à proximité immédiate du Guilvinec…

  • 78 m²
  • 2 141 €/m²
Image de l'annonce Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2
262 500 €

Maison Ploneour Lanvern 5 pièce(s) 122 m2

Plonéour-Lanvern : Maison 4 chambresEn campagne, au calme et sans…

  • 122 m²
  • 2 152 €/m²

L’actualité immobilière à Tréméoc