Maison TREOGAT 4 Pièces 99 m²

317 700 €
Référence : 14676
  • 99 m²
  • 3 209 €/m²
TREOGAT – L’agence LAFORET vous propose cette charmante maison en bois de à seulement 10 mn à vélo de la plage, en baie d’Audierne !
Au calme, entourée de verdure, implantée au milieu d’un joli jardin fleuri et arboré de 2 000 m2, cette maison ossature bois de 2019, sous garantie décennale, vous offre une vie de plain-pied dans un environnement paisible.
L’entrée avec placard, dessert la pièce de vie d’un côté et la partie nuit de l’autre avec ses deux chambres.
L’ espace salon-séjour et cuisine ouverte de 39 m2 est très lumineux, avec ses 3 grandes ouvertures donnant sur la terrasse plein sud.
Une arrière-cuisine-chaufferie, attenante à la cuisine, permet d’accéder au garage et à l’espace buanderie.
Côté nuit, WC, deux grandes chambres avec chacune une salle d’eau privative. Un grand dressing sépare les deux chambres.
Le chauffage au sol par aérothermie, apporte confort et performance énergétique à ce bien.
Venez vite découvrir cette élégante maison et son superbe jardin offrant un cadre de vie apaisant.
Un cabanon de jardin complète l’ensemble.
Visite virtuelle sur demande
Mandat 14676

Virginie Chapeleau (EI) Agent Commercial – Numéro RSAC : 890 666 217 – Quimper.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 2

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Etat intérieur Excellent
Année de construction 2019

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Tréogat (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Tréogat et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison Plozevet 3 pièces 49 m2
155 000 €

Maison Plozevet 3 pièces 49 m2

PLOZEVET : Maison située au coeur du bourg d'une surface…

  • 49 m²
  • 3 163 €/m²
Image de l'annonce Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²
424 000 €

Maison TREMEOC 7 Pièces 163 m²

EXCLUSIVITE LAFORET – TREMEOC : Découvrez cette spacieuse maison familiale…

  • 163 m²
  • 2 601 €/m²

L’actualité immobilière à Tréogat