Appartement de 3 pièces (52 m²) à BERNIS

139 000 €
Référence : 2455
  • 52 m²
  • 2 673 €/m²
MICHAEL MERCIER DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE AU COEUR D’UN VILLAGE PROCHE DE NIMES.

Logé au 1er étage d’un immeuble ancien sécurisé de 5 appartements, cet espace de 3 pièces allie authenticité et fonctionnalité. Dès l’entrée, vous serez séduit par son séjour lumineux avec coin cuisine aménagé, parfait pour partager des moments conviviaux. L’appartement se compose également de deux chambres offrant des possibilités d’aménagement variées, ainsi que d’une salle de bain pratique et bien agencée.

Son emplacement central vous permet de profiter des commodités du village (commerces, écoles, transports) tout en restant à quelques minutes seulement de Nîmes. Un cadre idéal pour ceux qui recherchent la tranquillité d’un village sans renoncer à la proximité d’une ville dynamique.

Un bien rare, à découvrir sans tarder ! Contactez Michaël Mercier pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Interphone OUI

Energétique

Année de construction 1800

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bernis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bernis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2
790 000 €

VILLA EAU BOUILLIE NIMES 182m2

JULIEN BEAUMONT ET MAX DANGREAUX DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE…

  • 182 m²
  • 4 341 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 140m2 avec cour 80…
265 000 €

Maison de ville 140m2 avec cour 80…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLE A FORT…

  • 140 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Bernis