VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2 SITUE AU HAMMEAU DE SINSANS

315 000 €
Référence : 2163
  • 89 m²
  • 3 539 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CETTE VILLA NEUVE DE PLAIN PIED 3 CHAMBRES AVEC GARAGE SUR CALVISSON.

Venez découvrir cette villa neuve de plain pied sur les hauteurs de CALVISSON nichée sur un terrain plat de 1 250m2.

L’entrée de cette villa exposée plein sud possède un séjour cuisine de 47m2 très lumineux et équipée de la climatisation réversible.

L’espace nuit est composée de 3 chambres, d’un WC séparé et d’une salle de bain.

Équipée d’un Ballon thermodynamique cette maison neuve est classe énergétique A et GES A.

Terrain plat piscinable dans un environnement calme et résidentiel.

Un garage attenant et communiquant de 15m2 pour vos véhicules ou pour du rangement supplémentaire.

Certains travaux sont a finaliser comme le choix de la cuisine, de la salle de bain et la réalisation des peintures.
Une belle opportunité pour personnaliser votre maison selon vos goûts dans un cadre recherché a proximité de Nîmes et de Sommières.

Des écoles de tous niveaux (de la maternelle au lycée) se trouvent à moins de 10 minutes en voiture, tout comme 11 structures d’accueil pour les tout-petits à moins de 10 minutes à pied. Niveau transports, il y a les gares Vergèze-Codognan, Uchaud et Milhaud à moins de 10 minutes en voiture. Il y a un accès à l’autoroute A9 à 9 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur le cinéma Le Venise tout comme sur des bibliothèques, des tennis et trois bassins de natation dans un rayon de quelques kilomètres. On trouve également des restaurants, des commerces, des boulangeries, des supermarchés, des boucheries-charcuteries et trois poissonneries. 2 marchés animent le quartier.

Si paiement comptant possibilité d’aménager début juin.

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de L’AGENCE REGARD pour plus de renseignements sur cet maison en vente à CALVISSON

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Calvisson (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Calvisson et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2…
315 000 €

VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CETTE…

  • 89 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce À vendre – villa de 144 m²…
300 000 €

À vendre – villa de 144 m²…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE GRANDE…

  • 144 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce Villa d’Exception sur Jardin Arboré de 1…
599 000 €

Villa d’Exception sur Jardin Arboré de 1…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 139 m²
  • 4 309 €/m²
Image de l'annonce Villa de plain-pied avec 4 chambres, jardin,…
399 000 €

Villa de plain-pied avec 4 chambres, jardin,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 103 m²
  • 3 874 €/m²
Image de l'annonce Villa 6 chambres avec piscine, pool-house, garage,…
575 000 €

Villa 6 chambres avec piscine, pool-house, garage,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE BELLE MAISON…

  • 173 m²
  • 3 324 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte pleine nature à AUBAIS
1 149 000 €

Maison d’architecte pleine nature à AUBAIS

SOPHIE MELLADO ET DOMINIQUE CRÉTÉ DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

  • 239 m²
  • 4 808 €/m²
Image de l'annonce MAISON 3 CHAMBRES PLAIN PIED AIGUES VIVES
315 000 €

MAISON 3 CHAMBRES PLAIN PIED AIGUES VIVES

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE MAISON…

  • 110 m²
  • 2 864 €/m²
Image de l'annonce RARE : Plain-pied 3 ch piscine garage…
322 000 €

RARE : Plain-pied 3 ch piscine garage…

Sous offreEMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 92 m²
  • 3 500 €/m²

L’actualité immobilière à Calvisson