Villa plain pied 126m2 proche des commerces

429 000 €
Référence : 2842
  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
MARIANNE SERVILE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE PLAIN PIED AUX PRESTATIONS SOIGNÉES OFFRANT UN CADRE DE VIE CONFORTABLE ET ÉLÉGANT DANS UN ENVIRONNEMENT CALME TOUT EN ÉTANT PROCHE DES COMMERCES

Vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineuse de plus de 50 m², idéale pour recevoir et profiter d’un espace convivial au quotidien.
La villa dispose de 4 chambres, dont une suite parentale avec sa salle de bain, son toilette et son dressing.
Une grande salle d’eau et un autre Wc, permet d’offrir une organisation fonctionnelle pour toute la famille.
Côté confort, vous bénéficierez d’une climatisation gainable, du double vitrage PVC ainsi que du raccordement au tout-à-l’égout, garantissant praticité et confort au quotidien.

Coté extérieur, un terrain de 600 m², sans vis à vis, un coin potager avec un atelier pour ranger son matériel, une piscine, parfaite pour profiter des beaux jours dans un environnement agréable et intimiste.
Possibilité de garer 3 voitures

Une villa de plain pied, alliant confort moderne, volumes généreux, calme et proximité des commodités.

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 2016

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Caveirac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Caveirac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CASTANET - T3 AVEC TERRASSE DE 22…
311 000 €

CASTANET – T3 AVEC TERRASSE DE 22…

L 'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché,…

  • 67 m²
  • 4 642 €/m²
Image de l'annonce T4 terrasse et jardin privatif + 2…
431 000 €

T4 terrasse et jardin privatif + 2…

L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à…

  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
Image de l'annonce CASTANET - T2 DE 51M2 AVEC SA…
234 000 €

CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA…

• 50 m²
  • 4 680 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet
160 000 €

Appartement T2 Terrasse et parking Secteur Castanet

• 38 m²
  • 4 211 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet
395 000 €

Appartement T4, Terrasse, double parking Castanet

• 85 m²
  • 4 647 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet
335 000 €

Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

• 67 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 140m2 avec cour 80…
265 000 €

Maison de ville 140m2 avec cour 80…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE VILLE A FORT…

  • 140 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Maison P4 avec Studio indépendant
199 900 €

Maison P4 avec Studio indépendant

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – NEVA – une maison…

  • 135 m²
  • 1 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 + Parking - Nîmes proche…
465 €

Appartement P2 + Parking – Nîmes proche…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – OCTAVIUS – un appartement…

  • 43 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appart P3 avec terrasse et parking
697 €

Appart P3 avec terrasse et parking

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – AUREN – un appartement…

  • 63 m²
  • 11 €/m²

L’actualité immobilière à Caveirac