VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE À CLARENSAC

333 000 €
Référence : 2298
  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
RUBEN STREET DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE PLAIN PIED À CLARENSAC AVEC JARDIN ET GARAGE,

Elle est agencée comme suit,

Vous trouverez une grande pièce de vie lumineuse avec séjour-cuisine donnant sur une véranda,
Vous bénéficierez d’un cellier / buanderie avec accès direct au garage,

Vous profiterez de 3 chambres, dont une avec salle d’eau privative et dressing, ainsi qu’un wc séparé,

Nombreuses prestations telles que la climatisation réversible, menuiseries double vitrage, volets roulants motorisée, portail coulissant motorisé…

Le terrain du bien s’étend sur 445 m², et dispose de plusieurs places de parking.

L’École Maternelle Gérard Cazeneuve, le Collège Théodore Monod et l’École Élémentaire Marie Pape Carpantier sont implantés à moins de 10 minutes à pied, tout comme une crèche. Côté transports, on trouve cinq gares à moins de 10 minutes en voiture. Les autoroutes A54 et A9 et les nationales N106 et N113 sont accessibles à moins de 10 km. Vous trouverez un tennis à quelques minutes à peine. Il y a également des restaurants, deux commerces, une boulangerie, un bureau de poste, deux épiceries et une boucherie-charcuterie.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Prenez contact avec votre agent immobilier Ruben STREET de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison à vendre.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clarensac (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clarensac et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce MAISON 162m2 AVEC GARAGE ET STUDIO INDEPENDANT…
349 000 €

MAISON 162m2 AVEC GARAGE ET STUDIO INDEPENDANT…

JULIEN BEAUMONT DE L AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ…

  • 162 m²
  • 2 154 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 126m2 proche des commerces
429 000 €

Villa plain pied 126m2 proche des commerces

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
Image de l'annonce Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…
330 000 €

Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2…
315 000 €

VILLA NEUVE CALVISSON 90M2 + GARAGE 15M2…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CETTE…

  • 89 m²
  • 3 539 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…
349 000 €

MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 117 m²
  • 2 983 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²

L’actualité immobilière à Clarensac