Plus de critères de recherches

Achat logement social à Meynes

Image de l'annonce A VENDRE MAISON DE VILLE DE PLUS…
283 000 €

A VENDRE MAISON DE VILLE DE PLUS…

AURELIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD A NIMES VOUS PROPOSENT…

  • 142 m²
  • 1 993 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve, 3 chambres à Moussac
259 000 €

Villa neuve, 3 chambres à Moussac

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE…

  • 120 m²
  • 2 158 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…
109 000 €

MAISON DE VILLE 2 CHAMBRES EN R+2…

LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON…

  • 83 m²
  • 1 313 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE CAVEIRAC - 4 chambres -…
539 000 €

VILLA RECENTE CAVEIRAC – 4 chambres -…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À CAVEIRAC CETTE…

  • 160 m²
  • 3 369 €/m²
Image de l'annonce MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…
849 900 €

MAISON ARCHITECTE 230M2 SUR NIMES AEC TERRAIN…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA D…

  • 230 m²
  • 3 695 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON EN R+1 DE 2011…
340 000 €

A VENDRE MAISON EN R+1 DE 2011…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur : maison d'architecte rénovée…
375 000 €

Coup de cœur : maison d’architecte rénovée…

Vous recherchez l'alliance parfaite entre le charme des années 60…

  • 144 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve - 3 chambres - garage
282 000 €

Villa neuve – 3 chambres – garage

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE CETTE MAISON NEUVE A…

  • 97 m²
  • 2 907 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain pied, 3 chambres, jardin,…
283 000 €

Maison de plain pied, 3 chambres, jardin,…

L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE JOLIE MAISON DE 82M2 ENVIRON…

  • 82 m²
  • 3 451 €/m²
Image de l'annonce CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE
439 000 €

CLARENSAC : VILLA AVEC PISCINE A VENDRE

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 116 m²
  • 3 784 €/m²
Image de l'annonce À vendre – Maison avec piscine sur…
430 000 €

À vendre – Maison avec piscine sur…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE BELLE…

  • 107 m²
  • 4 019 €/m²
Image de l'annonce MEYNE MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE
249 000 €

MEYNE MAISON DE VILLAGE AVEC GARAGE

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLAGE ENTIEREMENT RENOVEEDans…

  • 110 m²
  • 2 264 €/m²
Image de l'annonce Villa neuve de 84m²
255 000 €

Villa neuve de 84m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE MAISON NEUVE (finitions en cours)…

  • 84 m²
  • 3 036 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…
690 000 €

VILLA QUARTIER LA PLANETTE A NIMES AVEC…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 192 m²
  • 3 594 €/m²
Image de l'annonce VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES
290 000 €

VILLA CAVEIRAC 3 CHAMBRES

FLORIANE LE GOFF DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE SUR LA…

  • 100 m²
  • 2 900 €/m²
Image de l'annonce VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC
295 000 €

VILLA RECENTE 3 chambres CAVEIRAC

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 111 m²
  • 2 658 €/m²
Image de l'annonce Propriétée
680 000 €

Propriétée

Dans un cadre magnifique, au plus grand calme, venez découvrir…

  • 350 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE CHARME DE PLAIN-PIED À VALLIGUIÈRES
486 000 €

MAISON DE CHARME DE PLAIN-PIED À VALLIGUIÈRES

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE CHARME SITUÉE…

  • 136 m²
  • 3 574 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2
279 000 €

MAISON NIMES ROUTE D’UZES SUR TERRAIN 2300m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 112 m²
  • 2 491 €/m²
Image de l'annonce VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…
333 000 €

VILLA 3 CHAMBRES AVEC JARDIN ET GARAGE…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 127 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…
364 000 €

Nîmes maison 107 m² avec garage quartier…

JOHAN BESSE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

  • 107 m²
  • 3 402 €/m²
Image de l'annonce VILLA 6 PIECES 123m2 MANDUEL
327 000 €

VILLA 6 PIECES 123m2 MANDUEL

JULIEN BEAUMONT AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE EN EXCLUSIVITÉ CETTE SUPERBE…

  • 122 m²
  • 2 680 €/m²
Image de l'annonce MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER
411 000 €

MAZET 114 M² QUARTIER CAMPLANIER

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE MAZET…

  • 114 m²
  • 3 605 €/m²
Image de l'annonce Villa 4 pièces à SAINT GERVASY
214 000 €

Villa 4 pièces à SAINT GERVASY

JOHAN BESSE DE KELLER WILLIAMS REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 80 m²
  • 2 675 €/m²
Image de l'annonce VENTE ENSEMBLE 2 CABANES DE GARDIANS SUR…
550 000 €

VENTE ENSEMBLE 2 CABANES DE GARDIANS SUR…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE UN LIEU DE VIE RARE ET…

  • 165 m²
  • 3 333 €/m²

En savoir plus sur Meynes

Vous trouverez 89 biens disponibles à acheter à Meynes. Les prix varient de 67 000€ à 990 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 380 774€.

L’immobilier social à Meynes

Un logement social dans l’une des villes proches de Meynes