À vendre – villa de 144 m² sur 1 090 m² de terrain à Milhaud

300 000 €
Référence : 2689
  • 144 m²
  • 2 083 €/m²
MARIANNE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE GRANDE VILLE SUR LA COMMUNE DE MILHAUD

Dans un environnement agréable, découvrez cette spacieuse villa de 144 m², implantée sur un terrain de 1 090 m², idéale pour une famille à la recherche de confort, d’espace et de luminosité.
Dès l’entrée, vous serez séduit par sa grande pièce de vie lumineuse en rez-de-chaussée, offrant un espace chaleureux et convivial, parfait pour recevoir famille et amis. Ce niveau comprend également 2 chambres ainsi qu’une salle d’eau.
À l’étage, vous trouverez une troisième chambre accompagnée de sa salle de bains, créant un espace nuit intime et confortable.
Un garage avec mezzanine vient compléter ce bien, offrant un véritable atout pour le rangement, le stationnement ou un futur espace aménageable selon vos besoins.
Travaux de rénovation à prévoir
Grand garage avec mezzanine – huisserie PVC double vitrage –
Grâce à ses beaux volumes, son terrain généreux et son potentiel, cette villa représente une belle opportunité sur le secteur.
N’hésitez pas à m ‘appeler pour une première visite !!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2002

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Milhaud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Milhaud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T5 RUE PRADIER
419 000 €

APPARTEMENT T5 RUE PRADIER

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT ENTIÈREMENT…

  • 123 m²
  • 3 407 €/m²
Image de l'annonce Appartement spacieux à Nîmes
500 €

Appartement spacieux à Nîmes

Appartement 95 m² – BAIL MOBILITÉ / BAIL ÉTUDIANT –…

  • 95 m²
  • 5 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P5 - 104 m2 - 4…
279 000 €

APPARTEMENT P5 – 104 m2 – 4…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 104 m²
  • 2 683 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes
119 000 €

Appartement P2 de 40m² Résidence sécurisée Nîmes

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 39 m²
  • 3 051 €/m²
Image de l'annonce MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…
329 000 €

MAISON F5 A CAISSARGUES AVEC JARDIN -…

FABIEN & LOTFI DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT UNE VILLA…

  • 154 m²
  • 2 136 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…
162 000 €

APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
Image de l'annonce BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD
200 000 €

BERENGERE JOURDAN DE KELLER WILLIAMS REGARD

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 56 m²
  • 3 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 en rez-de-jardin
225 000 €

Appartement neuf T3 en rez-de-jardin

• 62 m²
  • 3 629 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…
139 000 €

APPARTEMENT DE 52 M² IDEALEMENT SITUE A…

• 51 m²
  • 2 725 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 3 pièces (52 m²) à…
139 000 €

Appartement de 3 pièces (52 m²) à…

• 52 m²
  • 2 673 €/m²

L’actualité immobilière à Milhaud