À vendre – villa de 144 m² sur 1 090 m² de terrain à Milhaud

300 000 €
Référence : 2689
  • 144 m²
  • 2 083 €/m²
MARIANNE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE GRANDE VILLE SUR LA COMMUNE DE MILHAUD

Dans un environnement agréable, découvrez cette spacieuse villa de 144 m², implantée sur un terrain de 1 090 m², idéale pour une famille à la recherche de confort, d’espace et de luminosité.
Dès l’entrée, vous serez séduit par sa grande pièce de vie lumineuse en rez-de-chaussée, offrant un espace chaleureux et convivial, parfait pour recevoir famille et amis. Ce niveau comprend également 2 chambres ainsi qu’une salle d’eau.
À l’étage, vous trouverez une troisième chambre accompagnée de sa salle de bains, créant un espace nuit intime et confortable.
Un garage avec mezzanine vient compléter ce bien, offrant un véritable atout pour le rangement, le stationnement ou un futur espace aménageable selon vos besoins.
Travaux de rénovation à prévoir
Grand garage avec mezzanine – huisserie PVC double vitrage –
Grâce à ses beaux volumes, son terrain généreux et son potentiel, cette villa représente une belle opportunité sur le secteur.
N’hésitez pas à m ‘appeler pour une première visite !!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2002

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Milhaud (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Milhaud et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce BELLE VILLA AVEC PISCINE - 230m2 -…
750 000 €

BELLE VILLA AVEC PISCINE – 230m2 -…

FREDERIC MAURIN BELAY DE l'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 230 m²
  • 3 261 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES
249 000 €

DUPLEX 170M2 AU COEUR DE NIMES

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 170 m²
  • 1 465 €/m²
Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²

L’actualité immobilière à Milhaud