APPARTEMENT P2 52m2 NIMES LES JARDINS DE LA FONTAINE AVEC TERRASSE ET CAVE

162 000 €
Référence : 2473
  • 52 m²
  • 3 115 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CET APPARTEMENT P2 52M2 ENTIÈREMENT RÉNOVÉE EN 2025 QUARTIER LES JARDINS DE LA FONTAINE A NÎMES.

Emplacement exceptionnel à deux pas des Jardins de la Fontaine, dans une résidence de trois étages.

Situé au 1er étage, cet appartement P2 de 52 m² a bénéficié d’une rénovation complète en 2025 :

Salle d’eau, cuisine, peintures, électricité et plomberie entièrement refaites,

Aucun travaux à prévoir, il ne vous reste qu’à poser vos valises !

Il se compose d’une belle pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse de 5 m², d’une cuisine moderne, d’une chambre spacieuse, et d’une salle d’eau contemporaine.

En complément, vous profiterez d’une cave de 11 m², idéale pour le stockage ou un petit atelier.

Les plus :

Rénovation intégrale 2025

Quartier recherché, à proximité immédiate des commerces, transports et Jardins de la Fontaine

Terrasse agréable et cave de belle superficie

Un bien rare sur le secteur, parfait pour un premier achat, un pied-à-terre ou un investissement locatif de qualité.

Nîmes – Quartier Jardins de la Fontaine

52 m² habitables + 5 m² de terrasse + 11 m² de cave

N’hésitez pas à prendre contact avec JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD pour une première visite de cet appartement en vente.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
590 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 278 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes