BERENGERE JOURDAN VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE 74m2

230 000 €
Référence : 2238A
  • 73 m²
  • 3 151 €/m²
BERENGERE JOURDAN DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE 74m2 PROCHE DU JEAN JAURES
À vendre spacieux appartement T4 en rez-de-jardin, situé dans une résidence neuve, sécurisée et aux dernières normes.

Il reste à la vente plusieurs appartements dans la résidence neuve : un T3 en rez-de-jardin avec terrasse et jardin privatif, un T3 au premier étage avec terrasse, un T3 au second étage également doté d’une terrasse, ainsi qu’un T4 en rez-de-jardin bénéficiant d’un jardin et d’une terrasse.

Appartement neuf, livré, jamais habité, prêt à emménager immédiatement !

Il se compose de :

Une grande pièce de vie avec cuisine ouverte,

Trois chambres confortables,

Une salle de bain moderne,

WC séparés,

Une terrasse de 10,8 m² donnant sur un jardin privatif de 64,2 m², parfait pour vos repas en plein air, un coin détente ou un espace de jeux pour les enfants.

Une place de parking privative est incluse, située dans un parking sous-sol sécurisé, accessible directement depuis la résidence.

Les avantages du neuf :

Frais de notaire réduits

Garanties décennale et biennale

Normes RE 2020 / RT 2012

Faibles consommations énergétiques

Aucun travaux à prévoir

Disponible tout de suite

Un bien rare, idéal pour une famille, un achat en résidence principale ou un investissement sécurisé.

Contactez votre conseillère Bérengère JOURDAN de l’agence REGARD IMMOBILIER pour obtenir plus de renseignements sur cet appartement à vendre.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…
119 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DE 83 M² SUR…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN CO-EXCLUSIVITE AVEC…

  • 83 m²
  • 1 434 €/m²
Image de l'annonce Maison de plain-pied 75 m² avec jardin…
227 850 €

Maison de plain-pied 75 m² avec jardin…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE PLAIN PIED AVEC…

  • 75 m²
  • 3 038 €/m²
Image de l'annonce Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux -…
495 000 €

Appartement 175m2 avec extérieurs + bureaux -…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BIEN RARE SITUE SUR L'AVENUR…

  • 175 m²
  • 2 829 €/m²
Image de l'annonce P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING…
149 000 €

P2 AVEC ASCENSEUR + TERRASSE + PARKING…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 47 m²
  • 3 170 €/m²
Image de l'annonce VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2
599 000 €

VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 177 m²
  • 3 384 €/m²
Image de l'annonce À vendre – villa de 144 m²…
300 000 €

À vendre – villa de 144 m²…

MARIANNE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE GRANDE…

  • 144 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC…
519 000 €

VILLA D’EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE…

  • 200 m²
  • 2 595 €/m²
Image de l'annonce NÎMES – Élégant P2 avec balcon et…
125 000 €

NÎMES – Élégant P2 avec balcon et…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A NÎMES CET ÉLÉGANT P2 AVEC…

  • 40 m²
  • 3 125 €/m²
Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…
340 000 €

MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…

LEA CORDES VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE INTIMISTE QUARTIER…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes