Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

279 000 €
Référence : 2365
  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES, SITUE AU PREMIER ET DERNIER ETAGE D’UNE RESIDENCE SECURISEE ET VERDOYANTE, AU DEBUT DU QUARTIER RECHERCHE DE LA CIGALE A NIMES.

Ce bien lumineux se compose d’une entrée spacieuse avec placard, un cellier, une cuisine indépendante, un salon, une salle à manger avec double terrasse ensoleillée, deux chambres avec placards, une salle de bains et un wc.

Vous bénéficierez d’une place de stationnement privative ainsi que d’une cave en rez-de-chaussée.

La résidence, calme et arborée, dispose d’un parc paysager avec sa fontaine, d’une piscine et d’un terrain de tennis, offrant un cadre de vie agréable et privilégié.

N’attendez plus pour découvrir ce bien rare, alliant confort, tranquillité et proximité de la ville, des commerces et des transports.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION
990 000 €

NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE: NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D'EXCEPTION…

  • 199 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce P2 Charme et modernité au cœur d’un…
117 000 €

P2 Charme et modernité au cœur d’un…

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier…

  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²
850 €

À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…
330 000 €

APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…

A PROXIMITE DES ALLÉES JEAN JAURÈS, FRÉDÉRIC MAURIN BELAY DE…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec extérieur Quartier les…
225 000 €

Appartement 3 pièces avec extérieur Quartier les…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE 78M2 ALLIANT CONFORT…

  • 77 m²
  • 2 922 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes