APPARTEMENT T4 DANS RESIDENCE SECURISEE EN RDC AVEC TERRASSE

159 000 €
Référence : 2474
  • 77 m²
  • 2 065 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE VOTRE APPARTEMENT T4 EN REZ-DE-CHAUSSEE AVEC GRANDE TERRASSE DANS RESIDENCE SENIOR SECURISEE

Dans une résidence dédiée aux séniors, découvrez ce spacieux T4 de plain-pied, aux normes PMR, doté d’une agréable terrasse.
La résidence, sécurisée et idéalement située à quelques minutes à pied du centre-ville, de la gare et des commerces, offre un cadre de vie pratique et serein.
L’appartement, en excellent état, propose une lumineuse pièce de vie climatisée, avec cuisine ouverte, deux chambres, un bureau pouvant faire office de troisième chambre, un cellier ainsi qu’une salle d’eau avec WC.
La terrasse privative d’environ 30 m², exposée plein sud, s’ouvre sur le charmant patio intérieur paysagé de la résidence.
Les résidents bénéficient d’une présence sur place au quotidien, d’un “club-house” convivial proposant de nombreuses activités et de sorties organisées.
Aucun travaux à prévoir : vous n’aurez plus qu’à vous installer et couler des jours heureux.
Contactez nous pour toutes informations complémentaires et organisation de visites selon vos convenances.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce Villa plain pied 126m2 proche des commerces
429 000 €

Villa plain pied 126m2 proche des commerces

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA DE…

  • 126 m²
  • 3 405 €/m²
Image de l'annonce Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…
330 000 €

Dorel SOLER DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 105 m²
  • 3 143 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…
349 000 €

MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 117 m²
  • 2 983 €/m²
Image de l'annonce Villa Caissargues 3 chambres avec garage
280 000 €

Villa Caissargues 3 chambres avec garage

MYLENE ET FABIEN DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT À CAISSARGUES…

  • 87 m²
  • 3 218 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²
Image de l'annonce Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…
419 000 €

Villa de 190m2 avec 3 chambres, sur…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAGNIFIQUE MAISON…

  • 190 m²
  • 2 205 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes