Charmant loft sous les toits

159 000 €
Référence : 2709
  • 49 m²
  • 3 245 €/m²
EMMANUELLE SILVESTRE DE L’AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE CHARMANT LOFT DE 49 M2 AU COEUR DE NIMES

Au coeur du centre historique de Nîmes ce charmant loft est situé au 3ème et dernier étage avec ascenseur d’un bel immeuble de style Haussmanien.
Entièrement rénové il propose une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine Américaine entièrement équipée ainsi qu’une salle de bain avec wc.
Idéale pour passer de bons moments en famille ou entre amis sa belle terrasse à l’étage vous offre une vue splendide sur les toits de Nîmes, l’église Saint-Paul et la Tour Magne.
Une cave vient compléter ce bien.

Envie de découvrir ce joli loft ? Prenez contact avec Emmanuelle SILVESTRE

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison provençale avec piscine et vue dégagée
830 000 €

Maison provençale avec piscine et vue dégagée

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAISON DE CARACTÈRE…

  • 230 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 56 M2, 3 PIECES AVEC…
80 000 €

APPARTEMENT DE 56 M2, 3 PIECES AVEC…

CAROLINE LANG DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 56 m²
  • 1 429 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 82 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 45 m² dans quartier…
123 000 €

Appartement P2 de 45 m² dans quartier…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DANS UN ENVIRONNEMENT…

  • 45 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON DE PLAIN-PIED SUR NIMES
Sur demande

A VENDRE MAISON DE PLAIN-PIED SUR NIMES

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

Image de l'annonce A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…
362 000 €

A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON EN…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce Magnifique villa contemporaine de plain-pied avec piscine
975 000 €

Magnifique villa contemporaine de plain-pied avec piscine

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT EN EXCLUSIVITÉ UNE PROPRIETE D'EXCEPTION SUR…

  • 200 m²
  • 4 875 €/m²
Image de l'annonce NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…
1 166 000 €

NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BIEN RARE SITUÉ…

  • 279 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…
207 000 €

P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…

Situé au quatrième étage d'une résidence récente, calme et sécurisée,…

  • 63 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…
249 500 €

Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 70 m²
  • 3 564 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes