CASTANET – T2 DE 51M2 AVEC SA TERRASSE ET PARKING

234 000 €
Référence : 2703O
  • 50 m²
  • 4 680 €/m²
L ‘AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à l’abri de l’agitation, cet appartement de TYPE 2 DE 50,94 m2 avec sa terrasse de 10,61 m2 et sa place de parking

Découvrez une opportunité rare : une résidence intimiste proposée en vente sur plan.

Une petite copropriété de seulement quelques appartements, du T2 au T4, pensée pour un nombre limité de privilégiés. Ici, le choix n’est pas celui de la quantité, mais celui de la qualité et de la tranquillité.

Chaque logement bénéficiera d’un agencement soigné, de volumes optimisés et de prestations de qualité. Tous les appartements seront prolongés par une terrasse ou un jardin privatif, ouverts sur un environnement paysagé, en lisière de garrigue. Un cadre naturel préservé, où le calme s’impose comme une évidence.

À quelques minutes à pied seulement des commodités, cette adresse conjugue sérénité et praticité au quotidien.

Acquérir aujourd’hui, c’est réserver sa place dans un lieu privilégié , avant même sa réalisation. C’est faire le choix d’un cadre de vie dans un secteur où les opportunités se font rares.

Peu de lots. Un environnement recherché.
Une adresse qui ne restera pas longtemps disponible.

Pour plus de renseignements contactez CAROLINE LANG de l’Agence Regard

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2027

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…
385 000 €

Maison plain-pied contemporaine en ossature bois avec…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE VILLA CONTEMPORAINE…

  • 102 m²
  • 3 775 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…
340 000 €

MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…

LEA CORDES VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE INTIMISTE QUARTIER…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION
990 000 €

NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE: NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D'EXCEPTION…

  • 199 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce P2 Charme et modernité au cœur d’un…
117 000 €

P2 Charme et modernité au cœur d’un…

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier…

  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²
850 €

À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…
330 000 €

APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…

A PROXIMITE DES ALLÉES JEAN JAURÈS, FRÉDÉRIC MAURIN BELAY DE…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes