Appartement T3 Terrasse, Jardin, Parking secteur Castanet

335 000 €
Référence : 2703D
  • 67 m²
  • 5 000 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à l’abri de l’agitation cet appartement de 67,99m2, sa terrasse de 23,98m2 et son jardin de 78M2

Découvrez une opportunité rare : une résidence intimiste proposée en vente sur plan.

Une petite copropriété de seulement quelques appartements, du T2 au T4, pensée pour un nombre limité de privilégiés. Ici, le choix n’est pas celui de la quantité, mais celui de la qualité et de la tranquillité.

Chaque logement bénéficiera d’un agencement soigné, de volumes optimisés et de prestations de qualité. Tous les appartements seront prolongés par une terrasse ou un jardin privatif, ouverts sur un environnement paysagé, en lisière de garrigue. Un cadre naturel préservé, où le calme s’impose comme une évidence.

À quelques minutes à pied seulement des commodités, cette adresse conjugue sérénité et praticité au quotidien.

Acquérir aujourd’hui, c’est réserver sa place dans un lieu privilégié , avant même sa réalisation. C’est faire le choix d’un cadre de vie privilégié, dans un secteur où les opportunités se font rares.

Peu de lots. Un environnement recherché.
Une adresse qui ne restera pas longtemps disponible.

Pour plus de renseignements contactez FABIENNE CAMPELLO de l’Agence Regard

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Nombre d'étage 2
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2027

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
317 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 522 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes