T4 terrasse et jardin privatif + 2 emplacements de parking

431 000 €
Référence : 2403C
  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à l’abri de l’agitation cet appartement de 86.33m2 de type 4 avec sa terrasse de 30.88m2, son jardin privatif de 187m², ses deux emplacements de parkings en sous-sol et sa cave de 11m².

Découvrez une opportunité rare : une résidence intimiste proposée en vente sur plan.

Une petite copropriété de seulement quelques appartements, du T2 au T4, pensée pour un nombre limité de privilégiés. Ici, le choix n’est pas celui de la quantité, mais celui de la qualité et de la tranquillité.

Chaque logement bénéficiera d’un agencement soigné, de volumes optimisés et de prestations de qualité. Tous les appartements seront prolongés par une terrasse ou un jardin privatif, ouverts sur un environnement paysagé, en lisière de garrigue. Un cadre naturel préservé, où le calme s’impose comme une évidence.

À quelques minutes à pied seulement des commodités, cette adresse conjugue sérénité et praticité au quotidien.

Acquérir aujourd’hui, c’est réserver sa place dans un lieu privilégié , avant même sa réalisation. C’est faire le choix d’un cadre de vie dans un secteur où les opportunités se font rares.

Peu de lots. Un environnement recherché.

Une adresse qui ne restera pas longtemps disponible.

Pour plus de renseignements contactez Emilie Barra de l’Agence Regard

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Nombre d'étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2028

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…
215 000 €

MAISON DE 105M² AVEC 4 CHAMBRES UN…

EMILIE BARRA DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 105 m²
  • 2 048 €/m²
Image de l'annonce CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…
399 000 €

CAVEIRAC Villa 3 chambres avec piscine et…

MARIANNE SERVILE DE L'AGENCE REGARDVOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE VILLA…

  • 1005 m²
  • 397 €/m²
Image de l'annonce VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…
750 000 €

VILLA CONTEMPORAINE PLAIN PIED CARREAU DE LANES…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 150 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE
119 000 €

APPARTEMENT P2 DE 53M2 AVEC GRANDE TERRASSE

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CET APPARTEMENT P2…

  • 53 m²
  • 2 245 €/m²
Image de l'annonce Grand studio en centre-ville de Nîmes -…
309 €

Grand studio en centre-ville de Nîmes -…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – ERONIS – un grand…

  • 30 m²
  • 10 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes